Софи Лорен держит себя в форме и в 86 лет. Макаронная диета актрисы

Софи Лорен держит себя в форме и в 86 лет. Макаронная диета актрисы0

Итальянка Софи Лорен считается легендой. Причем не только в кино. Понятно, что имидж и карьера обязывали ее всегда находиться в превосходной форме. Но Софи уже почти не снимается, а при этом продолжает внимательно следить за своим питанием.

Нельзя сказать, что актриса жестко себя ограничивает в еде. Она ест довольно часто, однако одним из главных секретов является то, что она почти никогда не переедает.

У Софи отменная дисциплина, ведь она всегда четко знает, когда нужно остановиться. Питательные блюда она любит разбавлять овощами и фруктами. Также итальянка не откажется от фреша или смузи. Одним из факторов поддержания отличной формы, можно назвать то обстоятельство, что Софи просто избегает перекусов. Только полноценные приемы здоровой пищи.

Макаронная диета

Стоит выделить интересный ежемесячный ритуал актрисы. Раз в месяц Софи Лорен садится на макаронную диету. Причем такая диета длится всего 3 дня. Естественно, основным продуктом такого питания являются макароны. Но, несмотря на такой питательный продукт Софи очень тщательно рассчитывает калории при этой диете.

Она высчитывает точную калорийность на каждый прием пищи. При этом запрещаются соусы на основе сыра и сметаны. Эту диету Софи использует уже долгие годы.

Софи Лорен держит себя в форме и в 86 лет. Макаронная диета актрисы1

Первый день диеты актриса начинает с апельсинового сока и вареного яйца. На обед небольшая порция индейки с сыром и овощной салат. На ужин паста с креветками (всего 100-150 грамм) и салат с листьями шпината. Сверху можно добавить еще какой-нибудь фрукт в качестве десерта.

Второй день Софи начинает с каши из злаков вместе с обезжиренным йогуртом. В обед съедает немного творога и фруктовый салат. На ужин снова макароны, а именно – паста с фрикадельками из мяса птицы (курицы или индейки). К макаронам добавляется зеленый салат. И снова один фрукт в качестве завершающего десерта. Это может быть, например, груша или персик.

Третий день диеты итальянка открывает тостом со злаками и нежирным сыром. Затем скромный обед, который состоит из отварной грудки и листьев салата. На ужин будет лазанья с низкокалорийным сыром и овощной салат. И по традиции на десерт один фрукт.

Софи очень следит за качеством макарон. Они должны состоять из твердых сортов пшеницы.

В целом Софи Лорен придерживается многих полезных привычек. Например, после пробуждения она делает легкую зарядку, любит принять холодный душ, а еще старается ложиться до 11 вечера. Все эти мелочи складываются в весьма неплохую форму актрисы, особенно в таком возрасте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек