Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации

С помощью цвета можно создать особенное впечатление, так почему бы не использовать этот прекрасный инструмент? Я делюсь с вами различными цветовыми сочетаниями, это одна из моих любимых тем. И сегодня хочу рассмотреть на комбинации цветов, которые выше всех похвал.

Конечно, немалую роль играет и крой одежды, он в совокупности с цветом доводит образ до нужного результата. Я всегда советую не просто посмотреть на цвета, а разглядеть и фасоны, аксессуары и даже укладки, возможно, вы сможете взять что-то на заметку.

Молочный тотал-лук

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации0

Уже писала о нем в рамках зимних удачных сочетаний, но просто не могу не указать его и тут. Настолько образ, собранный полностью из молочного цвета, стильный и даже роскошный. Если вам надо произвести впечатление, берите на вооружение.

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации1

Он более мягкий и сдержанный, чем кипенно-белый, и сам по себе просто прекрасен. На показах весна-лето 2022 молочного было очень много, поэтому это не только красиво, но и модно. Хотя, я вам точно скажу, своей актуальности молочный не потеряет и потом. И он, кстати, может красиво комбинироваться с другими цветами, давайте посмотрим на следующем примере.

Молочный+оранжевый

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации2

Добавить цвета, но при этом не потерять вот этой магии молочного. Оранжевый цвет, кстати, является одним из самых модных в этом году. И многие боятся его яркости. Если вам нравится оранжевый, но вы боитесь выглядеть слишком ярко, можно скомбинировать его с молочным. Ах, как это красиво!

Возможно, у вас есть молочные джинсы (я, кстати, сейчас упорно ищу их для себя) или брюки, можно добавить к ним оранжевый топ и будет идеально. А если у вас есть белые джинсы, то я вам точно скажу — с белым оранжевый тоже прекрасен, если вам он нравится, подумайте над чем-то в оранжевом цвете.

Вместо молочного можно взять и приближенные цвета.

Оранжевый+коричневый

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации3

Еще одно очень удачное цветовое сочетание с оранжевым. Идеально подойдет на более холодное время года. Притом интенсивностью коричневого можно играть, самые насыщенные и глубокие образы получаются с шоколадным, трудно отвести глаз от этой красоты.

Если в вашем гардеробе имеется коричневое пальто, обязательно примерьте к нему оранжевый, хотя бы просто в качестве эксперимента. Не бойтесь экспериментировать с цветом в примерочных магазина, можно взять любое из сочетаний нашей подборки и примерить его на себя. Не забудьте при этом прийти в ТЦ с чистыми, уложенными волосами, хотя бы минимальным макияжем — не зря именно это советуют стилисты, которые работают с клиентами.

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации4

Светлый серый+темный серый

У многих довольно предвзятое мнение к серому цвету, которое могло сложиться из-за стереотипов. Но серый цвет прекрасен, просто тут надо особое внимание уделить актуальности фасона. Если вещь имеет хороший современный крой, серый цвет может смотреться очень стильно и благородно.

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации5

Красиво смотрится сочетание разных оттенков и даже фактур серого в одном образе. Одна вещь может быть из гладкой ткани, другая — из фактурной, например, гладкий костюм двойка+шерстяное пальто. Не забываем про игру фактур, это добавит образу отдельный бонус.

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации6

Серый+бежевый

Почему-то многие не уверены, сочетаются ли вообще эти цвета. Есть несколько разных мнений и среди всевозможных стилистов. Зачастую, советуют сочетать одинаковые по температуре серый и бежевый. Холодный серый+холодный беж (уходящий в серый), и наоборот.

Однако, в природе нередко встречаются сочетания теплых и холодных оттенков и выглядит это гармонично. В целом, я бы советовала обращать внимание не просто на температуру, а на оттенки и степень насыщенности. Приятно ли глазу.

Сочетания цветов, которые смотрятся дорого: самые беспроигрышные и безупречные комбинации7

Спасибо за ваше внимание и лайки. Хочу пригласить вас и в свой телеграм, многие темы я рассматриваю там дополнительно и планирую серию по сочетанию цветов. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек