Собянин: в Покровском-Стрешневе завершена модернизация всех поликлиник

Сергей Собянин сообщил о завершении модернизации поликлиник в Покровском-Стрешневе.

Собянин: в Покровском-Стрешневе завершена модернизация всех поликлиник
© Портал мэра и правительства Москвы

По словам мэра, после проведенных работ все медицинские учреждения данного района соответствуют новым московским стандартам. В частности, на улице Долгова после реконструкции открылся филиал № 5 городской поликлиники № 219, где созданы комфортные условия как для врачей, так и для пациентов.

Здесь появились просторные зоны ожидания с удобной мебелью, а также кабинеты для врачей, оснащенные современным оборудованием. К тому же, кабинеты медиков были организованы таким образом, чтобы сократить время ожидания. В дополнение была разработана удобная навигация и благоустроена прилегающая территория.

"Медпомощь нового уровня теперь доступна москвичам рядом с домом", – отметил Собянин.

Обновление амбулаторного звена началось в Москве в 2020 году. Сначала были приведены в порядок 200 объектов. Теперь же требуется модернизировать еще около 140 поликлиник, уточнил мэр.

В конце июля Собянин также сообщил о полном завершении модернизации детской поликлиники № 122 и открытии ее главного здания в Восточном Измайлове.

В результате в учреждении появились зоны ожидания, оснащенные экранами электронной очереди и игровыми уголками. Кроме того, для удобства посетителей была внедрена понятная система навигации, а у входа добавили помещение для хранения колясок.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек