Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали вражеский дрон, который направлялся в сторону Москвы.
Об этом стало известно в понедельник, 16 марта, от мэра столицы Сергея Собянина.
— Системой ПВО Минобороны отражена атака одного беспилотника. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал глава города в своем канале в мессенджере MAX.
В ночь с 15 на 16 марта национальные силы ПВО уничтожили 145 украинских дронов, направлявшихся на территорию России. В Министерстве обороны России уточнили, что наибольшее количество беспилотников — 53 летательных аппарата — было зафиксировано в Московском регионе. Из них 46 дронов летели непосредственно к столице.
15 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Белгород и Белгородский район стали целями массированного ракетного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. В результате атаки никто не пострадал, однако специалисты зафиксировали значительные повреждения объектов энергетической инфраструктуры, что привело к перебоям с подачей электроэнергии, водоснабжения и тепла.