Собянин: Около 20 тыс. операций и диагностических исследований проведено с помощью новых ангиографов

Около 20 тыс. операций и диагностических исследований проведено с начала 2024 года с помощью новых ангиографов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Собянин: Около 20 тыс. операций и диагностических исследований проведено с помощью новых ангиографов
© ТАСС

«С помощью новых ангиографов с начала года проведено около 20 тыс. операций и диагностических исследований. В том числе – вмешательства по установлению стентов, удалению тромбов, имплантации кардиостимуляторов, эмболизации крупных сосудов, коронарографические исследования и другие манипуляции», – написал Собянин.

Он уточнил, что ангиографы оснащены 3D-визуализацией сосудов и полостей сердца, а также современными навигационными системами. Это все позволяет врачам работать с высочайшей точностью и максимально быстро. При этом пациент получает сниженную лучевую нагрузку.

Сегодня в московских стационарах применяется больше 60 ангиографических установок, 13 из них поступили в больницы в этом году, рассказал Собянин.

«Будем и дальше продолжать масштабную программу модернизации здравоохранения. Среди задач – закупка новейшего оборудования для операционных и проведения диагностических исследований», – заключил мэр.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек