Со всех сторон положительные: Отличные актёры, которые изо всех сил отказываются играть злодеев

В современном кино огромное количество актеров, и большинство из них играет самые разные роли. Лишь некоторые остаются в пределах своего амплуа, регулярно играя одну-единственную роль.

Однако есть и третья категория лицедеев, которая вроде бы всегда играет разных персонажей, но в то же время у них у всех есть одна общая черта — они все если не герои, то со всех сторон положительные.

Вот несколько отличных актеров, которые всю свою долгую карьеру изо всех сил отказываются играть злодеев.

🔹 Том Хэнкс

Этот актер обрел известность за целый ряд культовых фильмов. Однако в чем он не был замечен, так это в откровенно отрицательных ролях. Нет, на его честу есть несколько не самых положительных персонажей, но все они не тянут на злодеев.

Подобное во многом объясняется репутацией актера, которой он очень дорожит. Вот уже много лет Том Хэнкс считается одним из главных добряков голливуда, который готов придти на помощь любому. Чтобы не портить впечатление людей о себе, он предпочитает не сниматься в отрицательных ролях.

🔹 Джеки Чан

Разве можно обойтись без самого известного китайского актера в мире? Если в самом начале своей карьеры Джеки и сыграл парочку отрицательных персонажей, то став немного известнее — он полностью отказался от всех отрицательных ролей. Актер даже прописал это в своем контракте — никаких злодеев.

Еще в молодости Джеки взял за правило, что его творчество должно побуждать в людях только лучшие эмоции и мотивировать заняться самосовершенствованием. Роли злодеев никак не подходят под такую философию.

🔹 Адам Сэндлер

Пусть этого актера в родных краях и не считают "настоящим актером", но трудно переоценить его вклад в современный кинематограф. Сэндлер уже много лет снимает собственные фильмы на собственной киностудии в кругу собственных же друзей.

Подавляющее большинство его работ — это дурацкие и несерьезные комедии, где просто нет места откровенно злодейским ролям. Однако, даже когда Сэндлера потянуло на серьезную драму, даже там актер играл исключительно положительных персонажей. Он вообще ни разу не играл злодея… потому что не может.

🔹 Клинт Иствуд

Один из самых культовых актеров современного голливуда за свою очень долгую карьеру буквально собственными руками создал жанр «Вестерн». Иствуд снимается в кино уже более 60-и лет… и ни разу не играл злодея.

Да, персонажей Клинта Иствуда трудно назвать героями, но и антагонистами они также не являются. Актер регулярно играет немногословных и решительных персонажей, которые сначала стреляют, а затем говорят. Но при всем этом — нет ни одного фильма, где бы Иствуд был противником главного героя.

🔹 Юрий Никулин

Впрочем, если вспомнить гениев отечественного кино, то и среди них найдутся отличные актеры, которые предпочитали не играть откровенных злодеев. Например, известный актер Юрий Никулин хоть и регулярно исполнял роли не самых порядочных граждан, но откровенных злодеев — никогда.

Напротив, все персонажи Никулина были гораздо более добродушные и веселые, нежели самые героичные аналоги из голливудского кино.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек