Снайперы на крышах Минска во время протестов. Доказываем, что это обман!

Внимание всех новостных порталов и социальных сетей в настоящий момент целиком приковано к событиям, происходящих на улицах крупнейших городов Республики Беларусь, где после оглашения результатов выборов президента начались массовые акции протеста.

На фоне этого хаоса и тотальной неразберихи в сети то ли по ошибке, то ли по чьей то указке стала появляться ложная информация, которая вводит людей в заблуждение, искажая реальную картину происходящего.

Так, например, большое распространение получила информация, что на крышах зданий Минска, где развернулись наиболее масштабные забастовки, были замечены снайперы силовиков.

И таких записей на всевозможных информационных порталах сотни, а может и тысячи.

Они говорят нам о том, что Лукашенко в своём желании остановить митингующих превзошёл все известные нормы морали и решил любой ценой удержать власть в своих руках, даже путём ведения огня по наиболее активным подстрекателям толпы.

Видимо, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули с обязанностями не справляются, раз дошло до снайперов, которые резинками уж точно не пользуются.

Однако не спешите делать преждевременные выводы. Интернет — это такая штука, куда каждый может закинуть что угодно, выдав это за правду.

Так вышло и здесь, ведь представленные выше фотографии, доказывающие использование снайперов в Минске, являются откровенной фальшивкой!

Проверить это очень просто. Проводим поиск по фотографии и видим, что первый снайпер был замечен в городе Череповце, где еще в феврале 2020 года Владимир Путин провёл короткую встречу с жителями города:

Со вторыми снайперами мне помог Гугл, который установил, что та фотография была сделана в 2014-м году во время Евромайдана в Киеве:

Делаем вывод: информация о снайперах в Минске является ложной, как и фотографии, её подтверждающие.

Лучше проверяйте информацию, размещённую на сомнительных страницах, ведь под видом правды вам могут "впарить" откровенную брехню, которая в контексте происходящих событий очень сильно будет походить на правду.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек