Следующий авто — либо японский, либо американский. Чем не угодил моему другу BMW X3?

Привет, друзья. Говоря об отечественных автомобилях, нельзя сказать, что они ненадёжны. Да, есть свои болячки и проблемы определенных моделей, но один большой плюс наших авто — низкие затраты на ремонт и обслуживание, и устранить практически любой из появившихся "косяков" можно без особых затрат для кошелька.

Но если мы рассматриваем современные иномарки, то здесь уже копейкой от отделаться, и нередко владельцы попадали на сотни тысяч руб. из-за внезапно застучавшего двигателя или умершей коробки DSG. И сегодня я вам хотел рассказать, а точнее практически дословно пересказать опыт моего друга, который до недавнего времени ездил на свежем BMW X3.

Итак, от своей БМВ он избавился и рассказал мне, что следующей машиной будет либо "американец", либо "японец". Я конечно удивился такому выбору, ведь ещё совсем недавно он боготворил "баварцев", считая их лучшими в своём деле, но теперь резко и бесповоротно поменял своё отношение к машинам.

И объективности ради, он сказал, что есть конечно же немало плюсов у его прошлого немецкого кроссовера, среди которых:

  • Отличные динамические характеристики
  • Управляемость практически идеальная на любых скоростях
  • Всё удобно, в салоне каждая кнопка "на своём месте" — ничего не приходится искать глазам, рука как-будто бы сама тянется в нужное место
  • Для своего класса неплохой по вместительности багажник
  • Климатическая система отменно работает, и однажды выставив 22 градуса, можно забыть о каких-либо дополнительных регулировках
  • Подогревы сидений, а также рулевого колеса работают чуть ли не мгновенно после нажатия на кнопку, не у каждой модели так
  • Экономичный дизельный двигатель 2,0 литра, который показал отличие показатели 7,8 л/100 км и это средний расход за 40 000 км.
  • Очень чёткая и быстрая АКПП

На этом, пожалуй, плюсы закончились, хотя их было даже немало. И многие могут подумать, как так, столько положительных моментов, а машина не нравится. Но бывают и такое, и теперь о самом интересном, господа, о её недостатках, которые для моего друга стали поводом отказаться от этого автомобиля.

  • Качества как такового нет, хотя марку принято считать премиальной
  • Двери закрываются "дешево", и иногда бряцают как на дешевых корейских кроссоверах
  • Шумоизоляция далека от идеала, и это не придирки, а именно факт
  • Уплотнители дверей оставляют желать лучшего, иногда они даже не спасают от сквозняков при движении, и реально могут мёрзнуть нога со стороны двери
  • Ограничители дверей работают далеко не так, как должны, и здесь их можно сравнить, наверное с Вестой, где тоже с этим проблема. Но давайте будем объективными, где X3, а где Веста…
  • Металл в навесных деталях кузова оставляет желать лучшего, мягкий как консервная банка
  • Заводская музыка оставляет желать лучшего
  • Дизельный мотор хоть и резвый, но работает так громко, что складывается постоянное впечатление, что с ним что-то не так, ужасно тарабанит

И на закуску

На пробеге всего лишь 6000 км была заменена рулевая рейка по гарантии. Редуктор заднего моста приказал долго жить на 35 т.км., что просто смех для машины такой ценовой категории.

Выхлопная система издавала очень странные звенящие звуки после первых же дней эксплуатации, но гарантийщики так ничего и не нашли, сославшись на особенность конструкции. Вот диво дивное, наверное, должно так звенеть!

Кожа… а точнее то, из чего она сделана, тоже не может называться качественной вещью, и она треснула на сгибе водительского сиденья, и это всё при очень бережной эксплуатации и с машины буквально сдували пылинки.

Машина нравится, но складывается стойкое ощущение, что заплатил ты при покупке не за качество и надёжность, которые когда-то были присущи это марке, а за название, бренд и шильдик BMW на капоте. Так и хочется сравнить этого "немца" с представителями корейского автопрома, который в последнее время явно улучшил свои позиции.

Если вам есть, что сказать по теме, или вы имели счастье владеть этим автомобилем, обязательно пишите своё мнение ниже в комментариях, будет интересно почитать и другие отзывы.

Если статья была интересной, просто поставьте палец вверх и обязательно подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропускать всё самое интересное впереди.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек