Слабонервным не читать. «Тропа смерти», ведущая в тупик

Тропу в районе горы Хуашань зовут "тропой смерти", потому что она пролегает над бездной и ведет в знаменитый чайный домик на вершине.

Тропа в национальном парке, действительно, имеется. Она на самом деле выглядит очень ненадежной и непрочной. Говорят, что ступеньки в скалах когда-то прорубили монахи и эти ступеньки до сих пор можно разглядеть на скалистых стенах — жуть, да и только.

Но сегодня идти по ступенькам не приходится — для этого над пропастью постелены потасканные временем истертые доски, закрепленные на металлических штырях. А для пущей страховки, вдоль всего маршрута провешены металлические цепи-перила, к которым при помощи карабина пристегивают туристов, решивших пощекотать себе нервы.

По интернету гуляет красивая легенда, мол, тропа ведет в чайный домик на вершине, но это не так. Маршрут радиальный, весь путь в одну сторону занимает четверть часа, после чего, упершись в тупик с небольшим святилищем, надо повернуть обратно.

А вы бы рискнули?

Однако это нисколько не умаляет дозы адреналина, получаемой путешественниками, идущими по тропинке. Говорят, что бывали даже летальные исходы во всех смыслах слова "летальный".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек