Сколько времени можно хранить замороженные продукты и когда употреблять их в пищу ну совсем не рекомендуется

Иногда сталкиваюсь с ситуацией, когда в морозильной камере моего холодильника находятся старые, забытые продукты. Как-то руки до них так и не дошли или просто случайно отодвигались в сторону.

Замораживаем мы, в основном, ягоды, фрукты и овощи, но иногда бывают и продукты другого рода, например, заготавливали для ребенка козье молоко на тот период, когда коза прекращает доиться перед окотом. Или сыр, оставшийся после дня Рождения, запихнули, чтобы не пропал.

Сколько же времени можно хранить замороженные продукты и когда употреблять их в пищу ну совсем не рекомендуется?

Оказывается, как раз зелень, овощи, фрукты и ягоды можно хранить дольше всего. Если эти продукты разложены по отдельным пакетам, например, перец лежит в одном пакете, а помидоры — в другом, то хранить такие продукты можно до года.

Если же из них приготовлена суповая смесь (или смесь для компота, например), то срок хранения уменьшается до семи месяцев. Такие смеси Вы можете увидеть в морозильной камере в ближайшем супермаркете.

Дальше по длительности хранения идут молочные продукты. Их можно хранить от полугода до года. Чем жирнее продукт, тем дольше его можно хранить в морозилке и затем употреблять без риска для собственного здоровья.

Если Вы едите мясо и рыбу, то тут тоже важную роль играет жирность продукта. Индейку и уток можно хранить до девяти месяцев, остальное мясо — до полугода, а вот мясной фарш лучше использовать за два месяца. Долго хранится говядина — до девяти месяцев.

Рыба, в основном, должна съедаться в течение трех или четырех месяцев. Жирные сорта и очень крупная рыба может храниться до полугода, а вот мелкую рыбешку лучше скормить коту за два, максимум три месяца.

Очень важно также помнить, что замороженные продукты лучше не подвергать лишний раз разморозке и новой заморозке — это сильно укорачивает срок их хранения и влияет на безопасность употребления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек