Сколько получают российские военные в Сирии

Сколько получают российские военные в Сирии0

Российские контрактники и офицеры, которые служат в Сирии просто олигархи для местного населения.

Не нужно быть академиком, для понимания, что экономическая ситуация в Сирии сейчас далеко не самая радужная. Сначала война, потом очень не вовремя для страны грянула в мире корона, не давая экономике начать оживать и хотя бы чуть-чуть разгоняться.

В результате бизнес буксует, очень высокая безработица и сложности с хоть какой-то работой для множества людей, да и у работающих зарплаты далеки от адекватных: в среднем около 100 долларов или 8000 рублей на наши деньги.

Сколько получают российские военные в Сирии1

Эти цифры я специально привёл, чтобы была база для сравнения, когда назову зарплаты наших военных.

Итак, зарплата обычного контрактника начинается от 150 тысяч рублей в месяц. Но со всеми надбавками и премиями служащие не боевых подразделений получают ближе к 200 тыс. рублей.

У офицеров суммы побольше.

Они начинаются от 200 тыс.рублей в базе, но на практике достигают примерно 300 тыс.руб. с учетом различных доплат по занимаемой должности и прописанным в контракте обязанностям.

Сколько получают российские военные в Сирии2

Наиболее высокие зарплаты у военных лётчиков, совершающих боевые вылеты, которых хватает даже в нынешнее относительно спокойное время.

В среднем это от 400 до 600 тысяч рублей, в зависимости от частоты боевых вылетов и успешного выполнения операций, за которые положены приличные надбавки.

Но и риск у них, как вы понимаете, достаточно серьезный, учитывая, что наибольшее количество потерь российского контингента за всю сирийскую кампанию, было как раз в авиации.

Сколько получают российские военные в Сирии3

Но помимо солдат, офицеров, лётчиков и военных инструкторов, если и еще ряд контрактников из России, которые работают в рамках военной миссии.

Это гражданские лица на различных технических специальностях, обеспечивающих нахождений и функционирование контингента. Те же повара, технические специалисты, даже сантехники с электриками.

У них зарплаты поменьше, чем у военнослужащих, но сирийские электрики просто мечтали бы о таком доходе хотя бы за год, не то, что за месяц.

100-150 тысяч рублей (или 1800 долларов) получают гражданские специалисты на вспомогательных должностях. Напомню, средняя зарплата сирийцев — около 100 долларов в месяц.

Да и для многих регионов России такие зарплаты — очень даже привлекательны.

Сколько получают российские военные в Сирии4

Разумеется, всех подряд по контракту в Сирию не берут. Ни на вспомогательные должности, ни тем более на службу.

Нужна и специальная подготовка, и определенный практический опыт, который есть далеко не у всех, кто носит погоны…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек