Сколько можно получить денег, если сдать машину как металолом?»/>

Наверное каждый сталкивался с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги, но их негде взять. Каждый человек искал свои источники дохода. Некоторые из них сдавали свою машину на металлолом. В этой статье вы узнаете сколько можно выручить денег с данной процедуры, выгодно ли это делать и как реализовать.

Вариация сдачи автомобилей

Сейчас вы ознакомитесь с различными способами сдачи автомобилей на металлолом. По законодательству РФ существует 2 способа утилизации. Первый способ — это полная утилизация всех частей машины без сохранения каких-либо деталей. Второй вариант — это частичная утилизация.

При такой процедуре уничтожаются не все детали, а только часть. Но вариантов сдачи машины на металл тоже несколько.

Вы можете сдать машину как с помощью дилера, так и самостоятельно в пункт утилизации. Прежде чем идти сдавать детали автомобиля самостоятельно, надо подумать, будете ли вы покупать новый. Если вы проделаете эту процедуру через дилера или пункт утилизации, то получите скидку на приобретение новой машины.

Расчет выгоды

Сейчас вы узнаете выгодно ли сдавать машину на металл и сделаете для себя выводы. Средней ценой за 1 тонну железа является 3-15 тысяч рублей. Например, возьмём машину ВАЗ 2101. Средний вес этой машины это 1000 килограмм (1 тонна). Возьмём цену за 1 тонну 10 тысяч рублей. Цена этой же машины начинается от 20.000 тысяч рублей!

Если мы 20.000 поделим на 10 тысяч, то получится, что стоимость машины больше полученных денег за металл в 2 раза. Но, если вы авто будете сдавать на металл, например, через дилера, то вы получите 10.000 рублей и скидку на приобретение нового авто!

То есть, если у вас имеется в наличии старенький ВАЗ, то его выгодно будет отправить в чермет и купить новый.

Вывод

Машину на металл выгодно отдавать только если это старенький ВАЗ. Продать такой автомобиль крайне сложно, однако сдав его на металлолом, вы сможете получить не только денежные средства, но и приличную скидку от дилера.

Сами подумайте, если вы решите сдать иномарку, купленную за пол миллиона, вы будете в огромном минусе. Ее будет куда выгоднее просто разобрать на запчасти.

Некоторые люди специально скупают дешевые старые автомобили ВАЗ для последующей отправки в чермет.

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек