Синдзо Абэ – штрихи к мрачному портрету поклонника военных преступников

Как говорится, о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. В особенности, если деятельность усопшего носила публичный характер и непосредственным образом оказывала влияние на судьбы сограждан и в перспективе могла представлять угрозу для нашей страны.

Синдзо Абэ – штрихи к мрачному портрету поклонника военных преступников0Абэ в Ясукуни. Фото из открытых источников, размещенное в том числе в Telegram-канале Вероники Крашенинниковой.

Поэтому не столько даже в продолжение предыдущего материала об Абэ, сколько в рамках его существенной корректировки – статья о нем, представленная в Telegram канале политолога Вероники Крашенинниковой.

От себя добавлю: наиболее отвратительно посещение – впрочем, типичное для японской политической элиты – Абэ синтоистского святилища Ясукуни и отрицание чудовищных и леденящих кровь преступлений его соотечественников во Второй мировой.

К материалу Вероники добавлю ссылку на свою статью, посвященную причинам оправдания современными японцами военных преступлений их предков, некогда опубликованную в Военно-промышленном курьере Война самураев под знаком хризантемы

«Волна соболезнований заслонила тот факт, что Абэ принадлежал к организации высокопоставленных национал-реваншистов Nippon Kaigi. NK стремится сделать Японию “снова великой”, отрицает военные преступления 1937-45, выступает за отмену 9-й статьи конституции (после капитуляции Японии запрещено иметь регулярную армию). Кроме того, именно Абэ недавно предложил разместить на японской территории американское ядерное оружие в рамках подготовки к конфликту с Китаем» https://t.me/PrognozyVK/3045.

«Напомним заодно, что Синдзо Абэ дважды, в 2013-м и 2020-м, совершал церемониальное паломничество в храм Ясукуни, символ японского милитаризма. Там хранятся списки солдат, павших в войнах за Японию, в том числе военных преступников, казнённых по итогам Токийского процесса (1946-1948)» https://t.me/PrognozyVK/3046.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек