Символы потребительского могущества покидают Россию?

Уход с российского рынка, пускай даже и временный, KFC, McDonald’s, Starbucks, Coca-Cola лично у меня вызывает двойственные чувства. С одной стороны, я обеими руками – за. И вообще за пределами моего понимания – признаюсь, оно ко мне не сразу пришло – вождение в эти заведения детей и напичкивание их откровенно вредной едой. Впрочем, взрослые не отстают, радуя разве что фарминдустрию.

Символы потребительского могущества покидают Россию?0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Хотя буду справедлив: есть в том же McDonald’s и свои полюсы: если не наседать на картошку фри с кучей соусов и гамбургеры, а взять кофе и более менее нейтральный с точки зрения переизбытка углеводов салат, то и неплохо. И wi-fi есть, и туалеты всегда чистые. Да и в самом McDonald’s чисто и по-своему даже уютно. И обслуживание как правило на уровне. Однако ведь именно разрушающая здоровье еда, увы, составляет фишку двух первых закусочных. Так ведь?

Но с другой стороны, разумеется, в это непростое время я искренне желал бы сохранения в рамках данных организациях рабочих мест. Насколько я понимаю, сделать это можно только путем национализации принадлежащей упомянутым компаниям собственности.

И при этом очень важно, с моей точки зрения, в течение кратчайшего времени переориентировать их на изготовление менее вредной, но не менее вкусной и уж точно более качественной продукции – с большим количеством белков и меньшим – углеводов, согласны?

Символы потребительского могущества покидают Россию?1Начало целой эпохи. Фото из открытых источников.

Да, я не маркетолог и каких-то глобальных идей на сей счет у меня нет, но ведь макретологов у нас полно. Пускай потрудятся. Проблема здорового, сравнительно недорого и качественного питания по-моему вполне решаема.

И неужели в столь богатой в том числе и кулинарными талантами стране, мы не найдем альтернативу той же картошке фри, вызывающей у ребенка быстрое привыкание с последующим нытьем, как справедливо написала одна из уважаемых мною блогерш: «калтоска фли-и-и… кока-кола… пойдем… хочу…»: https://zen.yandex.ru/media/ondatra/chto-budet-esli-makdonalds-zamenit-teremkamine-mogu-poniat-sakralnuiu-liubov-rossiian-k-burgeram-i-kartoshke-fri-62234275af514064122db35c?&

Словом, что думаете, вернутся к нам сызнова названые компании или начавшаяся 31 января 1990 года эпоха подходит к концу? И как скоро им будет найдена достойная и менее вредная, с точки зрения влияния на здоровье, альтернатива? Сами-то ходите в названные закусочные?

Последние новости по данной тематике: Мэр Москвы Собянин заявил о выделении 500 миллионов рублей на создание замены McDonald’s https://ria.ru/20220310/mcdonalds-1777480608.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек