«Шутил, трогал иконы»: Выходка Киркорова разгневала церковь

По-видимому, для Филиппа Киркорова еще только начинается новая глава его жизни. После того, как он "вступил на запретную территорию" и погулял на скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой, звездный исполнитель продолжает пожинать последствия за свои ошибки.

Несмотря на то, что 56-летний артист неоднократно пытался извиниться, даже переведя деньги на благотворительность, его концерты стали массово отменяться, а российские телеканалы на данный момент избегают его как черт ладана. В результате Филипп Бедросович принял решение покинуть страну и исцелить свои раны вдали от родины, выбрав в качестве места отдыха его так любимые Соединенные Штаты Америки.

Многие сразу же обрушились на артиста с критикой, утверждая, что, пока Россия находится в напряженных отношениях со США, Киркоров отправился в само логово врага, где он развлекается, приятно проводит время и, в общем, выглядит счастливым.

Не смотря на общепринятое мнение, у короля российской эстрады сегодня ситуация не радужная. Весь его пафос и горделивость — это всего лишь обманчивая фасад, скрывающая глубокую пустоту. не так давно об этом заявил исполнитель легендарного хита "Плот" — Юрий Лоза. Он неоднократно вспоминал древние мудрости, указывающие, что перед тем, как достичь вершин, нужно задуматься о том, насколько больно будет упасть с высоты.

"Как вообще можно позавидовать Филиппу Киркорову? Он — абсолютно одинокий человек. Я даже скажу больше — это гипертрофированное одиночество", — заявил музыкант. Несмотря на внешнюю иллюзию множества людей, друзей и поклонников вокруг Киркорова, на самом деле все это только ложное представление.

"Это именуется фальшью. Вся его жизнь — одна сплошная фальшь. Ни единого искреннего слова, жеста… Посмотрите, как Киркоров сидит в жюри, как играет глазками и прочее. Для мужчины это неестественно. Вы думаете, хотя бы один из тех, кто его окружал, кто его целовал, сегодня искренне скорбит из-за его отсутствия? Поверьте, ни один человек не горюет…" — выразил свое мнение Юрий Лоза.

Однако, несмотря на все негативные отзывы в свой адрес, Киркоров все же продолжает предпринимать усилия, чтобы изменить свое отношение в глазах своих соотечественников. И, на этот раз, он решил воздействовать на них через церковь.

На днях Филипп Бедросович опубликовал видео из православной часовни в своих социальных сетях. Он заявил, что потратил немало денег и сил на ее украшение. Однако такой шаг вызвал лишь раздражение в российском обществе, которое не приняло его попытку "искупить грехи" и назвало его "гламурным жлобом".

Филипп Бедросович, известный поп-товарищ, может похвастаться немалым количеством скандальных выходок, и его отношение к православию — не исключение. Одна из самых запоминающихся эпизодов — его дьявольские выходки на кресте во время исполнения песни "Мария Магдалена" в Кремлевском дворце.

Неудивительно, что после этого исполнителя поднялась волна негодования, и его грозило буквально распятие.
И вот опять он становится центром внимания из-за нового скандала — его "экскурсия" по православной часовне. На видео видно, как поп-король, одевший золотистый пуховик и черные перчатки, прогуливается по помещению, испытывая у участников крайне негативные эмоции. Ведь это казалось бы обычное место, где хранятся духовные ценности, а Филипп превратил его в арену для своих безумных выходок.

В процессе встречи, Киркоров поделился своими мыслями: "Здесь можно наблюдать кристально чистые кресты, украшенные драгоценными камнями, а также драгоценное евангелие… Все эти предметы я привез из сакрального места — Афона. Они истинно величественны и имеют глубокий смысл. Здесь священнослужитель проводит службу, особое значение придавая каждому элементу. Нам необходимо чтить и беречь Бога в наших сердцах. Икону, которую я привез с Афона, стоит также ценить…"

Очевидно, что Киркоров прикладывал все усилия, стараясь впечатлить, но, говоря честно, результат оставлял желать лучшего. В этой церкви, со своим роскошным интерьером, он выглядел как некая несоответствующая деталь, в своем пуховике, похожий на иностранное тело. Россияне также обратили внимание на это и начали злобно насмехаться над исполнителем:

— "Есть вещи, которые нельзя просто так восстановить своей репутации";
— "Филя заблудился в этих трех соснах. Он очень хочет извиниться, но при этом выглядит не раскаивающимся, а как обычный жлоб в блестящем наряде";
— "Киркорову нужно уволить своего агента по связям с общественностью. Это видео окончательно оттолкнуло его фанатов от него";
— "В его голосе звучит самоуверенность. Это поведение выходит за рамки. Он лапает и листает священную книгу, не снимая перчатки. Своей перчаткой он тыкает в иконы";

Политолог Юрий Подоляк также прокомментировал это видео:

— "Настоящий пример того, как заставить дурака молиться Богу и получить в ответ поврежденный лоб… Это именно тот случай. Я согласен с мнением своих коллег. Кто-то с явной целью пытается вернуть Киркорова обратно в приятельское окружение, но Филя все презирает и только все портит".

По-видимому, певец не собирается смириться с виной и настойчиво пытается вернуться на телевидение и участвовать в корпоративных мероприятиях. Сначала его тактика "жалуйся Пескову" не сработала, затем публичные извинения не принесли ожидаемого эффекта, даже перевод 5 миллионов рублей на счет белгородцев не помог.

И теперь у него новый промоутерский ход — "экскурсия в часовню", с целью вызвать у россиян уважение к его якобы благородным деяниям. Честно говоря, все это кажется настолько абсурдным, что не требует дополнительных комментариев. Филипп Бедросович до сих пор не понимает, что от него ожидают и чего хотят россияне.

Киркоров, вероятно, все еще считает себя незаменимым певцом, без которого российская сцена превратится в пустыню. Однако, как известно, у нас нет незаменимых лиц, и Филе пора бы это понять. Возможно, он осознает это, только когда его лишат звания Народного артиста РФ. Похожую инициативу недавно внес лидер ЛДПС Леонид Слуцкий в Госдуме, предложив обсудить возможность лишения артистов званий за "неприемлемое поведение".

Говоря о представителях культурной сферы, которые в настоящее время покинули Россию, стоит отметить их участие в различных экстравагантных мероприятиях, таких как "голые вечеринки".

Они считают, что нужно соревноваться, кто может потратить больше денег на новогоднюю ёлку — 1 миллион, 2 миллиона или 5 миллионов рублей. Вместо того чтобы посвятить свою жизнь исполнению песен Киркорова и подобных ему, они сегодня берут дистанцию от своей родины. — заявил Слуцкий.

Таким образом, по всей видимости, Киркорову грозит полное забвение и отмена в самом ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек