Шуба чебурашка и формулы для актуальных образов

Шубы и пальто из искусственного меха, которые заграничные модницы называют teddy bear coat (или просто «тедди»), в наших широтах получили ласковое прозвище «чебурашка» за вполне очевидные ассоциации с персонажем из советского мультфильма.

Благодаря фактурному меху эти шубы по-прежнему остаются в тренде, т.к. позволяют создавать выразительные образы, в которых принимают участие самые простые базовые вещи, без каких-либо выраженных акцентов. Любить или не любить «чебурашку», считать этичным или аморальным использование натурального меха, адаптировать искусственный мех к климатическим условиям своего региона или купить что-либо другое — это вопрос, который каждый должен решать индивидуально, без подсказок или ориентиров на тренды.

Ну а готовые формулы актуальной стилизации шубы/пальто из эко меха рассчитаны на тех, кто уже присмотрел себе какую-то модель этого вида или даже является счастливым его обладателем, но не отказался бы ознакомиться с подсказками по созданию современных образов.

Формула первая

Как всегда, начнем с самого очевидного, популярного и востребованного: шуба + грубые ботинки/угги. «Чебурашка» — это хоть и очень фактурная, но при этом довольно универсальная вещь, поэтому легче всего ей дается роль акцента в очень простых городских образах. Иначе говоря, привычное сочетание, допустим, джинсов и базового свитера будет выглядеть не так банально, если к ним добавить верхнюю одежду с выразительной фактурой.

Т.к. эстетика винтажа все еще продолжает оставаться актуальной, можно этому простому образу придать некоторый налет «трендовости», если взять, например, не классические джинсы, а а модель. имеющую визуальный эффект состаренности; добавить к ним базовый трикотаж (если нужно перевести образ в стилистику гранжа, то можно взять и состаренный трикотаж), после чего завершить все это байкерской обувью, армейскими ботинками и пр. грубыми моделями.

Ничуть не хуже в такой образ впишутся и утепленные челси — они все еще остаются модными, как и в прошлом сезоне. Как вариант, можно взять и короткие угги — этот вид обуви снова в тренде.

Формула вторая

Большинство женщин хорошо знают маленький гардеробный секрет: любые образы любого сезона всегда легко создавать, если есть, что надеть на ноги (обувь) и что взять в руки (сумки). С «чебурашками» та же история: образ из первой формулы «шуба + непринужденная обувь» может заиграть совсем другими красками, если оставить в ней джинсы (обычные, не состаренные) и базовый промежуточный слой, но расслабленную обувь заменить ботильонами или казаками.

В прошлые сезоны подобные образы всячески старались сделать максимально расслабленными, вплоть до нарочитой, очень хорошо читаемой небрежности. Сегодня такие сочетания стали намного спокойнее, но чтобы несколько освежить привычную формулу, можно порекомендовать взять шубу полной длины, классические модели джинсов и очень объемные сумки — это как раз те самые мелочи, которые прошлогодние ансамбли заставить выглядеть более новыми и интересными.

Маленький нюанс — если хочется, чтобы и внутренний слой соответствовал актуальным трендам, можно надеть базовый трикотаж еще один тонкий слой контрастного цвета, чтобы ворот, рукава или низ этого слоя выглядывали из-под верхнего.

Формула третья

Сочетание из экошубы и вещей спортивного стиля тоже остаются в моде, поэтому всем, кто привык носить «чебурашку» с джогерами, спортивными брюками, легинсами, толстовками, кроссовками, практически ничего не нужно будет менять в своих образах..

Тренды в этом случае коснулись лишь силуэта верхней одежды — ее длина может быть любой, но вот объем должен хорошо читаться. Кроме того, добавился и такой модный нюанс, как высокие носки с кроссовками — их либо надевают поверх легинсов, либо собирают гармошкой в промежутке между низом штанины и верхом обуви. В любом случае, должно быть видно, что это — именно длинный носок, а вот голые щиколотки, к счастью, вышли из моды.

Формула четвертая

Несмотря на то, искусственный мех всегда придает образам некоторую расслабленность, его все же можно использовать и в более сдержанных ансамблях. Так, например, одно из популярных сочетаний в стиле «officecore» — это пальто (шуба) с классическими брюками полной длины, ботильонами или казаками с зауженным носком. Конечно же, пальто в таких образах будет выглядеть более строго, но и шубу вполне можно использовать для тех же целей.

Разумеется, вносить какие-либо стилистические контрасты в такие сочетания тоже не запрещается — например, при всей сдержанности прямого пальто и классических брюк образ сразу же приобретает немного озорную нотку, если добавить к нему утепленную бейсболку.

Формула пятая

Ну и конечно же, никто не отменял участие шубы в женственных образах. Важно только помнить, что с модной сегодня длиной макси хорошо будут смотреться либо укороченные, либо очень длинные модели «чебурашек».

От вида шубы, конечно же, будет зависеть и настроение образа: с моделями в стиле «тедди» получатся расслабленные и немного ироничные ансамбли; с шубками в винтажной эстетике образы будут выглядеть эффектнее и абсолютно в духе современных трендов. Кстати говоря, «леопардовые чебурашки» сегодня как раз попадают в эту категорию винтажа, так что вполне можно вспомнить советские тренды и адаптировать их под нашу реальность.

Будничное настроение образам с юбками и платьями придать тоже несложно: просто берем низы из трикотажа или костюмной шерсти, а на ноги — ботинки на шнуровке или высокие сапоги.

******************************************************************************

Еще больше подсказок о моде и стиле:

группа ВКонтакте

группа в Одноклассниках

канал в Телеграм

********************************************************

Зимние образы в белом цвете: просто и стильно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек