Шоу, за которое стыдно. Почему мы больше не будем смотреть «Детки-предки» с Еленой Летучей

Мы с самого начала знали, что «Детки-предки» от СТС окажется слабеньким проектом. Даже помещали новое шоу в трэшовый список с пометкой «ни в коем случае не тратить на это время». Но судьба подарила ДБЛЗМу чуть больше свободных часов, и мы дали передаче один малюсенький шанс. Как оказалось, зря. И сейчас расскажем, почему.

1. Устаревший формат

Концепция шоу предполагает соревнование двух семей из четырех человек. Взрослая половина отвечает на вопросы о двадцать первом веке, детская – пытается понять, что происходило в Советском Союзе. И пока подростки вспоминают, как выглядела Анна Герман, их предки объясняют молодежный слэнг.

Вопросы ужасающе банальны. В этом они полностью повторяют пластмассовый формат передачи. На дворе 2020-й, а СТС все еще ставит команды друг напротив друга и дает им четыре варианта ответа. Ноль интерактива и взаимодействия между поколениями. Это всего лишь денежная викторина, где большую часть времени рекламируют колбасные изделия. Ухищрений не подвезли, крутых вопросов тоже.

А ярчайший момент передачи связан с неожиданным появлением Ольги Бузовой. Та исполнила половинку хита «Танцуй под Бузову» и сфоткалась с участниками. Вроде неинтересный трэш, а ведь это самая запоминающаяся часть.

2. Кринжовые ответы

Казалось бы, вот вам легчайшие вопросики, отвечайте на здоровье. Но либо СТС подбирал в программу особенных подростков, либо поколение современных 14-леток скатилось на самое дно эрудиции. Их рассуждения вызывают испанский стыд, а некоторые фразы способны уничтожить веру во все хорошее. В проекте нет никакого смысла, если большинство ответов ставится наугад.

Более того, бедняги-зрители с ужасом понимают, что между прошлым и настоящим образовалась огромная пропасть. Подростки не знают ни ту же Анну Герман, ни Анатолия Карпова, ни даже Мухаммеда Али. А на вопрос «Кто играл в шахматы против Гарри Каспарова?» отвечают «Лев Ландау».

3. Летучая бесполезна

Но больше всего нам жаль саму Летучую. Из крутейшего ревизора с Пятницы она превратилась в безликую ведущую с СТС. Обидно, что тетя с такой харизмой, напором и бешеным арсеналом умений застревает в проекте, который может вести буквально каждая селеба с телика. Вне зависимости от характера и качеств.

На месте Летучей могла быть и Тина Канделаки, и Татьяна Лазарева, когда-то работавшая ведущей телеигры «Это мой ребенок», и любой ноунейм. Ничего бы не изменилось. Ведь вся задача Елены – просто читать вопросики и озвучивать счет. Это как купить крутейший смартфон и использовать его исключительно как будильник. Дорого и бесполезно.

Скорее всего, после съемок Летучая снимает с себя петлички, вздыхает и говорит: «ну, хоть денег заработала. И то хорошо». Короче, не тратьте время: проект беззубый и скучный. Над ним не сильно парились.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек