Шольц за бортом/Комментарий к комментарию германского канцлера касательно выданного МУС «ордера»

Завершая статью О решении МУС, немного о диалектике и пару строк о Макроне я задался вопросом касательно Макрона: будет ли он по-прежнему звонить Путину? В тени решений МУС? Про Шольца я и не упомянул. Ибо после направленного против кошелька его соотечественников теракта на «Северном потоке» он – фигура в европейской политике малозначительная. И тут, на тебе, высказался. Приказали из-за океана или от чистого германского сердца?

Сказал же он буквально следующее, предварительно поприветствовав мус-решение о выдаче «ордера» на арест российского Президента: «Международный уголовный суд является подходящим институтом для расследования военных преступлений… Дело в том, что никто не может быть выше закона, и это становится очевидным прямо сейчас».

Знаете, уважаемые читатели, я бы еще поверил в искренность Шольца, коли тот посетовал: отчего ж не выдан ордер на арест подлинного военного преступника – Соланы. Который Хавьер. Помните такого? С кучкой мерзавцев, среди которых обретались и немцы, виновного в гибели югославских женщин, стариков и детей.

Но Шольц насчет них молчит. Поди, думает, мы тут, в России, забыли. Не-а. И еще не забудем о германской военной технике, поставленной Украине и которая стала причиной гибели и ранений наших солдат и офицеров.

Ну а себя, полагаю, он окончательно вычернил из европейской политики. Ибо без России ее не существует. А с Шольцом, уверен, Москва разговорить не станет.

Да, кстати, Байден также мусс-решение одобрил. Выглядит забавно, особенно на фоне не только чудовищных американских военных преступлений, в XX веке так и оставшихся безнаказанными, но и на фоне не признания Вашингтоном юрисдикции МУС и даже санкций против некоторых его членов.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. bogdan
    Ответить

    Мне понравилось, как автор статьи обратил внимание на высказывание Шольца о неприкосновенности закона и возможности расследования военных преступлений. Это показывает его искреннее отношение к принципам справедливости и ответственности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек