Сходила в московский «Ашан» и посмотрела на пустые полки

Сегодня будет публикация, не типичная для моего канала. Но решила поделиться некоторыми фото и своими свидетельствами с теми, кто считает враньем информацию о нехватке продуктов в магазинах.

Скажу так: видимо, зависит от вашего города и района. Обсуждали ситуацию с московскими коллегами. У кого-то в магазинах народ разобрал мясо, крупу и туалетную бумагу. Где-то, наоборот, — всяческое изобилие.

Я живу в столичном районе Орехово-Борисово. Вчера пустые полки были обнаружены мной в "Пятерочке", Вкусвилле и в "Ашане". Для примера решила показать вам "Ашан" на Каширском шоссе, находится в ТЦ "Каширская плаза". Дело было днем 18 марта.

Сразу оговорюсь: продукты в магазинах есть, и их много. Но не факт, что вы сможете купить то, что нужно. Я вот за 3 дня так и не нашла курицу — ни грудку, ни какие-либо части.

Итак, показываю.

Сначала хотела взять картошечки на суп. Но оказалось, что кто-то уже подчистил ящички до меня. Остались только отдельные страшные экземпляры.

Далее я, следуя своему обычному маршруту, пошла к холодильникам с курицей. Никакой нет — ни грудок, ни тушей или каких-то отдельных частей.

Но, надо сказать, осталось немного полуфабрикатов. Так как в доме нет ни курицы, не мяса, взяла себе котлеты готовые. Хотя обычно такое не покупаю. Просто курица дешевле, вкуснее и полезнее. Простого ф

В мясном отделе тоже грустненько. В основном остались дорогие стейки и…бараний курдюк (чтобы его увидеть, можно пролистать фото в галерее).

Как многие слышали, почему-то особенный ажиотажный спрос возник на гречку. Ее, конечно, в "Ашане" нет. Но что интересно: разобрали и другие крупы, в том числе всякие более дорогие чечевицы и булгуры. Просто пусто.

В разделе круп обнаружилось только загадочное прето. Оказалось, что это некая черная фасоль. Из-за черной упаковки вид очень элитный 🙂

Макароны все тоже отсутствовали. Вернее, нет, осталось вот такое великолепие по 436 рублей.

Яиц осталось немного, но все же можно было купить.

А завершила я свой поход по "Ашану" частью, где всякие хозяйственные штуки есть. И вот так выглядят полки с туалетной бумагой. Осталась самая дешевая по 1 рулону и упаковки с дорогой продукцией. Но купить все же можно.

Вот такой получился продуктовый шоппинг в "Ашане".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек