Шендерович про День Победы: «Мы гордимся позором, стыдом, преступлением»/Виктор неподсуден?

По поводу заглавия: есть некие границы, сакральные для каждого народа, для каждого человека, через которые переступать нельзя. Шендерович переступил, точнее – перепрыгнул. Легко и непринужденно, обнаружив не только дремучее невежество, но и запредельный цинизм в суждениях. И пляска на костях героев, спасших мир от коричневой чумы, должна караться законом.

Шендерович про День Победы: «Мы гордимся позором, стыдом, преступлением»/Виктор неподсуден?0

Кроме того, журналист Михаил Шахназаров, на мой взгляд, предельно верно высказался относительно вышеприведенных слов данного субъекта, касательно возможной реакции на них власти.

Собственно, сам монолог представляет вопрос к ней: «Если такие речи произносит гражданин России на ее территории, то, как вы считаете, все ваши потуги по патриотическому воспитанию, по поводу донесения до молодежи страниц нашей истории, все эти патриотические фильмы про войну – они чего-нибудь стоят? Если Шендерович не сядет, они не стоят ничего. Потому что вы показываете молодежи, что безнаказанность возведена в степень»: https://www.youtube.com/watch?v=xayZLL3NHaA

С моей точки зрения, все верно, равно как и, к сожалению, мне представляется верной убежденность Михаила в том, что Шендерович уйдет от ответственности. Ничего ему не будет за сказанное. Да он так и сказал: «Плевать я на них хотел»: https://echo.msk.ru/programs/personalno/2833422-echo/ Вообще, в этом мерзком интервью клеветы хватает. И про маршала Жукова – в том числе.

Такое у нас – у власти, точнее – понимание свободы в преддверии самого великого Дня, все еще объединяющего народы некогда великой страны, сокрушившей фашизм.

Есть что сказать, уважаемые читатели, по данному поводу?

Да, и всех с Днем Великой Победы!

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек