Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 2022

До встречи, сандалии.

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20220

Если вы уже смирились с летом, пережив один за другим знойные и слишком жаркие дни, посмотрите вперед на все, что вас ждет в осеннем сезоне. Представьте, что скоро вы достанете из шкафа вязаные вещи и ультра-уютные пальто, готовясь к погоде для свитеров. И, как объясняет модный эксперт Джессика Ричардс (Jessica Richards), осенью 2022 года стоит ожидать и появления новых моделей сапог, поскольку они очень универсальны и полны символизма. "Сапоги будут невероятно важной категорией осенней обуви, поскольку мы продолжаем наблюдать проникновение на рынок трех основных идей: комфорта, дизайна и уместности", — объяснила она. "В результате, особенности и функции обуви этого сезона будут в некотором роде подразумевать связь с этими постулатами".

Например, по ее словам, в ближайшие месяцы мы, скорее всего, увидим приток всепогодных моделей. "Прорезиненные, водонепроницаемые и удобные модели более модных стилей и конструкций дадут нам ощущение комфорта и готовности ко всему, что может случиться", — объясняет Ричардс. И, учитывая недавний всплеск и признание индивидуального подхода к одежде, она прогнозирует, что необычная обувь, выделяющая из толпы, будет пользоваться все большей популярностью.

"Мы также увидим разнообразные декоративные элементы, например, материалы с эффектом "все в одном", интерес к текстилю, смелые цветовые палитры, а также новые формы каблуков или высокие платформы, которые говорят о нашем стремлении к выражению очень индивидуального стиля". "Кроме того, мы увидим, что роскошные и супер женственные детали будут отражать настроение сезона", — добавляет Ричардс. По ее прогнозам, это проявится, в частности, в облегающих сапогах, которые отражают явную чувственность и вдохновленные женщиной идеи традиционно мужского стиля — подумайте о девчачьем байкерском гранже и беспредельном духе свободной ковбойши.

Далее вы найдете более подробную информацию от Ричардс, а также двух других экспертов, которые пролили свет на основные стили этой осени. Начинайте прощаться со своими шлепанцами и летними сандалиями — сезон сапог вот-вот начнется.

Отправляйтесь на природу

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20221

Осенью Джейн Келлок, основатель лондонского агентства по прогнозированию модных трендов Unique Style Platform, ожидает увидеть "модные велли и резиновые литые сапоги". Она предлагает вам "обратить внимание на коллаборацию Crocs x Balenciaga, сохраняющееся влияние Puddle Boots от Bottega Veneta, а также на модели веллингтонов от Chanel и Dior".

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20222Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20223Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20224

Экстремальные высоты

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20225

Ричардс ожидает, что обувь на платформе, стиль, который символизирует эскапизм и усиление женских позиций, будет особенно распространенной. "Платформы становятся все более популярными в сезоне осень 2022, потому что этот силуэт предполагает силу, присутствие, неустрашимость. Бесстрашие, воплощенное в этой усовершенствованной модели, отражает энергию, которую многие из нас хотят ощутить прямо сейчас", — объясняет она.

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20226Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20227

Сплошная кожа

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20228

Вследствие продолжающегося модного тренда "Кожа в моде!", можно ожидать, что смелые, дерзкие облегающие сапоги будут очень востребованы в предстоящем сезоне.

"Чтобы подчеркнуть индивидуальность, в дизайне сапог-ботфортов будут использоваться эластичные и соблазнительные материалы: лакированная кожа и плотный трикотаж, даже спандекс — в сексуальных силуэтах", —
объясняет Ричардс.

Келлок соглашается с ней, называя " эластичные полусапожки-носки с люрексом и диамантом от Fendi и Saint Laurent, а также сапоги-носки до бедра из коллекции Givenchy осень-зима 2022" влиянием этого тренда.

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 20229

Девушка-байкер

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 202210

“Вдохновленные тенденцией байкерской моды и эстетикой Indie Sleaze, ботинки для мотокросса с застежками-молниями и фурнитурой станут ключевым акцентом осени 2022 года”, — описывает Келлок.

Она приглашает вас взглянуть на версию сумочки Le Cagole от Balenciaga, которая “сейчас повсюду”, и байкерские ботинки Miu Miu, дебютировавшие во время презентации коллекции Осень-Зима 2022 года. “Тренд на байкерские ботинки также отражает нынешнюю одержимость всем в стиле Y2K”, — говорит Келлок, имея в виду эпоху, когда заклепки, пряжки и фурнитура были популярными.

Знайте свои углы наклона

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 202211

Забудьте о своих старых и привычных стилях — этот осенний сезон приглашает вас исследовать новые, возможно, неправильные формы и углы. Для начала, говорит Смекер, "силуэт с квадратным носком — это модное обновление классических черных ботинок".

Мягкие на ощупь

Сезон сапог начинается! Модные эксперты поделились трендами осеннего сезона обуви 202212

"Перестаньте носить пуховики — мягкие пуховые сапоги станут новым уютным трендом этого осенне-зимнего сезона", — говорит Смекер. "Вы даже увидите возвращение сапог Moon Boots, чтобы соответствовать ностальгическому, горнолыжному стилю", — добавляет она, ссылаясь на объемные ретро-сапоги, уже проверенные такими знаменитостями, как Трейси Эллис Росс, Дуа Липа и Хейли Бибер.

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен, чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день. Пишите в комментариях ваши мысли. Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

#street style #уличный стиль #стильные образы #стильные советы #мода и стиль #тренды 2022 #мода #стиль

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек