Сейчас молодежь любит одеваться как «дедушка»? Стиль Grandpacore станет новым модным трендом 2024 года!

Вскоре после вступления в 2024 год индустрия моды уже увидела первый нишевый эстетический тренд года: Стиль Grandpacore, то есть хорошо известный "дедушкин стиль".

Ранее Pinterest рассматривал эклектичный дедушкин стиль (Eclectic Grandpa) как один из популярных трендов 2024 года, поскольку на платформе продолжает расти количество связанных популярных поисковых запросов, включая красочный трикотаж, твид, мокасины, шорты-боксеры с рисунком, практичную спортивную обувь, бейсболки, часы и другие предметы…

И связанные с ними тенденции быстро добрался до ТикТок, каталитической платформы для нишевой эстетики в последние годы. Хэштеги, такие как #grandpacore, набрали 16,5 миллионов просмотров, в то время как #grandpastyle также набрал 4,2 миллиона просмотров. На этот раз молодые люди один за другим демонстрировали свою "дедушкин стиль" на платформе.

Что такое стиль Grandpacore?

Ключевыми словами для стиля Grandpacore являются: Ретро, Кастом и Винтаж.

Как и другие нишевые стили, стиль Grandpacore не имеет точного определения, а воспринимается ассоциативно. Если бабушкин гардероб символизирует гламурный образ (винтажные сумочки, безупречная помада, жемчужные ожерелья…), то образ дедушки — это образ, который стремится быть уютным, теплым и стильным одновременно. И в принципе, когда вы думаете о своем дедушке, первое, что приходит на ум, — это то, что он носил, и это может быть частью стиля Grandpacore.

Как упоминалось ранее, "Кастом" — одно из ключевых слов стиля Grandpacore, которое отражает, что этот стиль — "качество", то есть одежда изготовленная из лучших прочных тканей, правильного кроя и качественного пошива, которая будет служить долго.

В последние годы индустрия моды также развивается вокруг этого "дедушкиного стиля", который особенно одержим качеством. Как видно из сдержанных роскошных слов "Тихая роскошь", "Богатая мама" и других ключевых слов, которые были популярны в прошлом году, это все об изысканности и долговечности.Инвестиции в один продукт.

Но в чем разница? Стиль Grandpacore заставляет людей чувствовать себя более "свободными". Например, когда дедушка покупает одежду или аксессуары, он часто не заботится о логотипе бренда, а скорее о том, чтобы вещь позволяла им чувствовать себя хорошо или комфортно, и, если возможно, они смогут продолжать носить ее долгие годы.

Еще один момент: у дедушек есть правила одевания, которые переходят из поколение в поколение: они будут носить одежду 1970-х годов, а также сочетающиеся вещи в стиле 2000-х, создавая таким образом по-настоящему эклектичный стильный образ.

Почему вдруг возросла популярность стиля Grandpacore?

Как появился этот стиль? Дело в том, что винтажный стиль существовал всегда, это как вневременное отношение к жизни, символизирующее способность создавать зону комфортного стиля с полной автономией.

Считается, что это своего рода одежда, рожденная в постэпидемический период. "Расслабление" и "комфорт", к которым стремятся люди, также способствовали тому, что этот стиль становится все более и более очевидным.

Одним из крупнейших пропагандистов этого стиля, несомненно, является Tyler The Creator, который в последние годы сделал его своим фирменным стилем, сочетая винтажные вещи с новыми модными трендами, а также модные знаменитости, такие как Джиджи Хадид и Зои Кравиц, которые во многих своих образах используют винтажный гламур, похожий на тот, что был у их дедушек.

Что касается того, почему молодые люди одеваются как "дедушка", Селена Олива считает, что поколение Z, родившееся в оцифрованном мире, живет в эпоху, когда скорость побеждает размышления, но им интересно то, что происходило в прежние времена, особенно в эпоху искусственного интеллекта (AI), который многие молодые люди предпочитают держать на расстоянии.

Их противостояние быстрому темпу жизни и безумию социальных сетей дало возможность развиваться рынку винтажа и подержанных вещей (от пленочных камер и VHS-кассет до виниловых пластинок и книг, одежды и аксессуаров, а также целого ряда предметов винтажного стиля жизни, которые в последние годы переживают возрождение), что также считается признаком того, что молодые люди принимают более свободное и комфортное отношение к одежде.

Как носить одежду в дедушкином стиле Grandpacore?

Как же воплотить в жизнь этот эклектичный винтажный стиль? Наш совет — взять пример с классических образов знаменитостей и инвестировать в яркие трикотажные вещи, стеганые куртки, вельветовые пиджаки и комбинированные принты. Куртки являются символом "дедушкиного стиля" в одежде, и в весенне-летних коллекциях 2024 года бренды Prada, Bally и Dior представили модели курток в ретро-стиле.

Вы также можете посмотреть уличную одежду бабушек и дедушек. Всевозможные уникальные и удивительные сочетания заставляют людей глубоко почувствовать, что бабушки и дедушки — настоящие мастера модной одежды.

Так как же создать свой собственный дедушкин стиль?

Как сказала Ханна Джексон, эстетика дедушки заключается в том, чтобы не следовать за толпой, обратить внимание на качественные вещи, которые рассчитаны на долгий срок службы.

Поэтому вам следует начинать не с отдельных вещей, а скорее со своими покупательскими привычками или мышлением — покопайтесь в историях своих бабушек и дедушек. Включите в свой гардероб по-настоящему особенную вещь (будь то пара носков ручной работы или красочный вязаный кардиган), они часто вызывают много эмоций и ностальгии, а добавляя что-то, что может прослужить всю жизнь, можно развить свой личный стиль и передавать его из поколения в поколение.

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм

Январские скидки от AliExpress до 70%. Начинаем год с выгоды!


08.01 11:00 — 13.01 10:59 — распродажа

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек