Сергей Михеев: «Пашинян – герой соцсетей». Справедливо. И не только в отношении Пашиняна

Сергей Михеев: «Пашинян – герой соцсетей». Справедливо. И не только в отношении Пашиняна0

Я давно думал, с кем сравнить, там, Пашиняна, Тихановскую или Навального. Ответ вертелся на языке, а тут политолог Сергей Михеев подсказал: с героями соцсетей. Предельно емко и точно.

Соцсети представляют собой виртуальную реальность, ставшую, уж простите за тавтологию, реальностью самой настоящей. Политика здесь – наиболее яркий пример, когда странные и упомянутые мною персонажи, совершенно очевидно неспособные к управлению страной, вдруг оказываются кумирами завсегдатаев Интернета.

Сергей Михеев: «Пашинян – герой соцсетей». Справедливо. И не только в отношении Пашиняна1

И вот уже те готовы выйти на улицу, дабы пропихнуть горлопанов во власть. А солидные дяди из-за океана им для этого и деньжат подкинут, чтобы могли лишний раз в «Макдональдс» сгонять.

О последствиях никто, из завсегдатаев соцсетей, не думает. И, еще раз подчеркну: Пашинян здесь наиболее яркий пример. У него война на носу, а он демагогией занимался. Главнокомандующий…

Нечто подобное, впрочем, было до соцсетей, в начале девяностых, когда во власти, на руинах Советского Союза, оказались калифы на час – господа, паталогически неспособные управлять страной: Эльчибей, Шушкевич, Гамсахурдиа, а также персонажи рангом пониже, вроде Гайдара. Но те хоть были образованными интеллигентами. А нынешние?

Именно поэтому я и поддерживаю Лукашенко в его противосиянии с теми, кто стоит за спиной «президента» Светы, хотя Батька накуролесил, будь здоров. Поэтому я пишу о том, что армянам пора призадуматься о вхождении в состав России и заканчивать игры в независимость, которые привели к фактическому банкротству их государственности.

Пишите, уважаемые читатели, что Вы думаете о подобных героях соцсетей.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек