Серебро с Алиэкспресс: мой опыт

У меня много серебряных украшений, приобретённых в самых разных магазинах и даже странах. Качество, как и цены, отличалось от раза к разу. Но однажды мне захотелось попробовать что-то и с Али. Примерно год назад я заказала кольцо и подвеску. Кольцо обошлось мне в 155 рублей, а подвеска — в 208. Сейчас цены на эти товары выше. Особых ожиданий у меня не было, хотя по отзывам люди в основном были довольны покупками. Но так как стоимость невысокая, я решила, что можно к этим изделиям относиться как к недорогой бижутерии. В общем, прошёл год. И подвеску, и кольцо я раз в неделю да носила, так что уже можно сделать кое-какие выводы.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт0

Начнём с подвески за 208 рублей. Сейчас она стоит 354 рубля. У меня вроде бы доставка была обычной почтой, но сейчас можно оформить доставку на этот товар и из Китая, и из России. Стоимость будет одинаковой, но из РФ доставка СДЭКом. В отношении китайских товаров я зареклась работать с этой компанией, потому что это какой-то квест каждый раз. Как-нибудь расскажу подробнее об этом. Короче, я за почту России.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт1

У Sodrov большой магазин. Мне изначально казалось, что это закос под Sokolov. У них большой выбор и много выполненных заказов. То есть есть какое-то доверие. При этом цены достаточно низкие. Но если кто-то покупал серебро не только в дорогих брендовых магазинах, то понимает, что разброс в цене может быть большим, а качество как повезёт.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт2

Короче, если смотреть издалека, то подвеска с цепочкой выглядят интересно и похожи на серебро. Но вблизи видны огрехи производства: всё-таки у того же Соколова таких явных косяков не бывает.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт3

Есть проба. Но это не такое клеймо, как у нас (если увеличить фото, то его можно увидеть). То есть в теории любой производитель может сам наклепать себе их сколько угодно.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт4

По итогам года могу сказать, что подвеска никак не изменила свой внешний вид. Хотя бижутерия у меня быстро окисляется обычно. Не знаю, серебро это или нет, но я изделием довольна. Хотя при подготовке данного отзыва нашла на страничке товара ещё вот такое мнение:

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт5

Не знаю, в чём может быть проблема. Или родировали плохо, или просто серебро требует чистки. У меня так, к примеру, есть кольцо, которому 15 лет. Оно из серебра. Первые лет 5 после покупки я носила его каждый день. Сейчас уже редко. Но с ним всё было прекрасно. И вот буквально за год, лёжа в коробочке, оно у меня стало выглядеть просто ужасно. Пришлось плясать с бубном и впервые его чистить за столько лет, чтобы вернуть прежний вид. Удалось. Но я это к тому, что всякое бывает.

Кольцо за 155 рублей, сейчас 235 рублей. У меня был заявлен 6 размер. На деле кольцо хорошо подошло мне только на средний и указательный пальцы правой руки, где я ношу примерно 17-й размер от Соколова. То есть в размерной сеткой беда какая-то, но это у многих производителей: я предпочитаю всегда примерять кольца. Здесь взяла наугад в надежде, что или на безымянный налезет, или на указательный.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт6

В плане цвета за год оно никак не изменилось. Никакого налёта, окисления или ещё чего. Выглядит как обычное серебро. Но только видны мелкие царапины: носила я его много.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт7

Имеется проба. Но снова не такая, как у нас.

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт8

Сам производитель указывает, что кольцо выполнено из серебра:

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт9

Хотя пробы на наших изделиях обычно выглядят вот так. Этому кольцу тоже лет 13-15 уже, покупала я его в Беларуси за какие-то копейки даже по тем временам:

Серебро с Алиэкспресс: мой опыт10

Выводы

На Али есть магазины и с высоким ценником на серебро. И там тоже высокие рейтинги у товара, много отзывов. Я же по жизни отношусь к серебру как к более качественной бижутерии, поэтому мне было интересно попробовать что-то недорогое с Али и посмотреть, как эти вещи будут служить. В целом, я своими покупками довольна. Лично мне кажется, что это действительно серебро. Тем более, что оно вполне может стоить даже такие смешные деньги. Кольцо, кстати, выполнено качественнее подвески с цепочкой.

В общем, рекомендовать покупать серебро на Али я не буду. Это должен быть только ваш выбор. Если я в будущем найду там что-то, что меня заинтересует, то тоже сделаю заказ. Но специально искать вряд ли буду: я предпочитаю на месте посмотреть, примерить и купить.

А вы заказывали серебро с Али? Довольны покупкой? Делитесь в комментариях!

Статья не спонсирована. В будущем я ещё расскажу про натуральные шёлк, шерсть и кожу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек