Семейный разгуляй и проводы зимы: Масленица 2026 в Измайлово

21 и 22 февраля 2026 года в культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» традиционно отпразднуют один из самых радостных праздников — Масленицу!

Семейный разгуляй и проводы зимы: Масленица 2026 в Измайлово
© Пресс-служба

Проводы зимы в Кремле Измайлово, насыщенном ярким русским колоритом, стали настоящей традицией для москвичей и туристов. «Кремль в Измайлово» создает атмосферу подлинной ярмарочной слободы, где каждый гость – от детей до взрослых – становится участником праздника. Центральная площадь преобразится в зону для народных игр.

Семейный разгуляй и проводы зимы: Масленица 2026 в Измайлово© Пресс-служба

Блинные станции, угощения на любой вкус, профессиональные артисты и ходулисты в уникальных костюмах, интерактивные зоны с аниматорами по всей территории комплекса. Традиционный масленичный столб, и только в дни масленичного гуляния для гостей будет открыт бесплатный доступ в музеи: Хлеба, Русской игрушки и Истории водки. Измайловские мастера традиционно откроют свои мастерские, где будут обучать всех желающих русским ремеслам: созданию куколок из лыка, росписи пряников, выпечке блинов и многому другому.

21 февраля 2026 года, в субботу, «Кремль в Измайлово» приглашает маленьких посетителей и их родителей стать участниками семейного веселья!

Семейный разгуляй и проводы зимы: Масленица 2026 в Измайлово© Пресс-служба

В течение одного дня вы погружаетесь в фольклорную атмосферу и наслаждаетесь выступлениями лучших народных коллективов при поддержке журнала «Я пою». Вас ожидает живой звук, многоголосие и любимые народные хиты. Ведущим праздника станет медийная личность, имя которой пока держится в тайне. Во время выступлений и активных игр будут проводиться розыгрыши призов от партнеров мероприятия. Также для гостей комплекса будут организованы разнообразные мастер-классы и угощения блинами.

  • 12:00 — начало семейного веселья
  • 17:00 — торжественное сожжение нарядного чучела Масленицы с огненным шоу.

22 февраля 2026 года, в воскресенье, «Кремль в Измайлово» приглашает гостей всех возрастов на проводы зимы и встречу весны!

Семейный разгуляй и проводы зимы: Масленица 2026 в Измайлово© Пресс-служба

Под девизом «Зрелища и Традиции» будут проходить театрализованные представления. Гостей будут вовлекать в древние обряды аниматоры в русских костюмах. В дни Масленицы будут проходить розыгрыши призов от партнеров мероприятия, традиционные масленичные игры и, конечно, угощения различными видами блинов. Самые ловкие и смелые гости Широкой Масленицы смогут самостоятельно зарабатывать подарки, забираясь на высокие масленичные столбы и участвуя в кулачных боях.

  • 12:00 – начало «Зрелища и Традиций».
  • 17:00 — выступление огненной команды и сожжение нарядного чучела Масленицы.

Вход по билетам. Билет можно приобрести только на сайте «Кремль в Измайлово» и на платформе Voroh.ru

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек