Сделал лопату из 2 старых вил, теперь спина не болит и руки не устают

Для огорода необходима лопата, вилы, другие инструменты. Как упростить себе работу на даче, используя самоделку из старых вил?

Давайте рассмотрим, как смастерить простую чудо – лопату, которая поможет вскопать землю за считанные минуты и без особых усилий.

Эта самоделка для тех, кто не хочет тратить большие деньги на дорогостоящие садовые инструменты. К примеру, продается чудо – лопата сомнительного качества по стоимости от 1500 руб.

Ее еще называют лопатой для ленивых. Но можно сделать лучше и практически бесплатно.

Для самоделки понадобится приготовить:

  • Обычные вилы (2 шт.),
  • Металлические уголки 40х40 мм.,
  • Две шпильки (чтобы усилить конструкцию) по длине 15 см., диаметром 1-1,5 см.,
  • Для ручки нужна трубка металлическая, тонкостенная, чтобы был меньше вес.

Можно сделать из 3 вил лопату, но даже из двух работа быстрее проходит. Если думаете, что получается большой вес, то ошибаетесь. Лопата из 2 вил удобная и ей легко вскапывать почву.

Берется за раз 50 см. земли. Обычной лопатой копать приходится долго, а с помощью лопаты из вил работа действительно упрощается. Единственное на что нужно потратиться это уголки, сварку. Остальное можно найти дома, спросить у соседей.

Буквально за час можно изготовить такую лопату даже если вы новичок в сварке. Результат точно вас не разочарует. Не нагружает спину и руки. Пласт земли не переворачивается, он рыхлится. Это великолепный помощник для дачника. Она вскопает грядки, удалит сорняки, взрыхлит землю.

Канал РемонтДом: подписка. Поставьте лайк – благодарим за просмотр и всего доброго!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек