Счастливый служебный роман Немоляевой и Лазарева

Редкая история для актёрской семьи — долгая счастливая жизнь. Но у Светланы Немоляевой и Александра Лазарева жизнь была именно такой. То, что они не похожи на остальных понимали и сами, заявляя в интервью:"… не было ситуаций, которая порой складывается в актерских семьях", подразумевая, что никто не ставил себя выше партнёра — только уважение и любовь были на первом месте.

С детства Александр собирался стать краснодеревщиком — зарабатывать. После войны оно было и понятно: желание обеспечить семью было выше стремления к самореализации.

Но однажды друг пригласил Александра — чисто за компанию пройти отбор во МХАТ. По иронии судьбы другу не предложили ничего. А вот Александра оставили. Как оказалось, не зря. Театр стал призванием.
Юрий, брат Александра вспомнил, как впервые увидел его на сцене — то был спектакль "Иркутская История":

Танцевал страстно. Длинные ноги Александра заставляли так танцевать на сцене, что однажды он буквально вылетел в зал — вспоминает сын, Александр-младший.

Позже оказался в театре имени Маяковского — именно здесь он и встретил юную красавицу Светлану. Именно она спустя год станет женой Александра. И это тот самый редкий случай, когда актёрская пара остаётся верной друг другу до последнего вздоха.

"Деду предлагали преподавать…Но он отказался. Бабушка радовалась. Ну там, ведь юные студентки, зачем ему".

-с улыбкой вспоминает их внучка. И такой контроль не претил Александру: особые взаимоотношения супругов затмевали все претензии. Ведь с ревности и начались их отношения! Александр увидел, как за Светланой решил приударить их коллега. Видимо, что-то сработало в сердце у актёра и он решил проявить активность.
Спустя годы на экраны выйдет "Служебный роман" — роль Светланы, которую сегодня знают даже молодые зрители. И в то время, как экранная героиня страдает от глупой неразделённой любви к коллеге, в реальности актриса-таки тоже влюбилась в сослуживца. Но история эта со счастливым продолжением.

Примечательно, что оба они — красивые, видные люди после встречи не поддавались на провокации. Например, как-то Александр встретил знакомую балерину, которая буквально обвинила актёра в том, что он "нелюбопытный" — то есть скучен в своём постоянстве, не давая надежд другим женщинам.

Родители Светланы были в восторге от жениха-гиганта. Именно такое отношение московских родителей и помогло Александру перестать тосковать по родному Питеру, и принять новый город как родной дом.

В целом прожили счастливую и долгую жизнь. Это признавал сам Александр в многочисленных интервью и воспоминаниях: "Нам помог Бог. Мы переживаем всё вместе"

Сегодня Светлана вспоминает всё это с легкой грустью, и с невероятным счастьем в глазах. Единственное, о чём жалеет Светлана — это о несказанных словах — мужу, или давно ушедшим родителям, например — больше слов благодарности, которые нужно говорить при жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек