Сбер снял почти 4 тыс и не подключил подписку. Советую всем отключить автопродление

Хочу на собственном опыте предупредить пользователей подписок Сбер Прайм и Сбер Прайм+. У меня как раз последняя.

Некоторое время назад увидел у кого-то из блогеров пост про автопродление подписок Сбера — деньги снимались, а подписки не было, в техподдержке разводили руками. Но не обратила внимание на эту тему, так как у меня как раз 24.04.23 снялась плата и подписка отображается как активная.

Я не отключала продление Сбер Прайм+, потому что для меня она выходила довольно выгодной. Повышенный кэшбэк в Сбермаркете, Еаптеке и Самокате плюс скидка 40% на тарифы Сбермобайл. Покупала в том году родителям симку для планшета на дачу, в этом году тоже собираюсь взять, если проблему решат. Можно вообще взять не скидку 40%, а тариф с 5 ГБ и 500 минут без доплаты — входит в подписку. Еще а пакет входит кино в Okko и музыка в СберЗвук, а также переводы клиентам Сбера без лимита 50 тыс. в месяц. Для меня получалось очень выгодно. Есть там еще всякие бонусы, которыми я не пользовалась.

Звучит практически как реклама, да я и правда была вполне довольна. Но увы. 24.04 у меня по автопродлению снялись 3990 руб., отразился активный статус подписки. А 1 мая я решила посмотреть кино в Okko и обнаружила, что мне предлагают купить подписку Okko Оптимум, за которую я уже заплатила в составе Сбер Прайм+.

Обратилась в техподдержку, девушка составила обращение и сообщила, что рассматривать его будут аж до 9 мая. "Если ваш вопрос окажется сложнее или потребует дополнительного расследования, мы направим оповещение с новой датой решения вопроса". Да, вот такой срок помощи по услуге, которую я уже оплатила 24.04.

По совету поддержки Сбера обратилась уже в поддержку Okko, там вежливый молодой человек рассказал, что у них в системе подписки у меня нет — она закончилась еще 24.04. Парень искренне пытался помочь, что-то там привязывал и отвязывал, просил меня перелогиниться, но тщетно. Тогда сотрудник попросил меня проверить другие сервисы подписки Сбера. И опа — оказалось, что с 24.04 мне и Самокат, и Сбермаркет начисляли бонусы "как всем", без повышенных бонусов за подписку. А я этого просто не заметила. То есть с 24.04 воспользоваться оплаченными услугами я не могу, как и оформить льготный Сбер Мобайл родителям на дачу.

Сообщила эту информацию уже поддержке Сбера, но там опять попросили ждать до 9 мая. Я уточнила, не работают ли у меня только сервисы экосистемы банка и есть ли хоть какие-то подключенные услуги, ведь оплата 3990 руб. прошла.

Увы, ответ не порадовал — банк не подключил мне ни один сервис. В том числе безлимитные переводы клиентам Сбера.

Так что, если вдруг вы пользуетесь подписками Сбер Прайм и Сбер Прайм +, обязательно отключите автопродление. Эта проблема возникает не у всех клиентов, у кого-то все ОК. Но лучше перестраховаться. Если и дальше хотите пользоваться этим продуктом, то подключайте вручную.

UPD Свежие новости по теме. Банк продлил мне подписку, со мной связалась сотрудница Сбера. Но, к сожалению, продлили мне с сегодняшнего вечера (2.05), а расчетный период на 1 год считается с 24.04. Куда делись 9 дней оплаченных — пока непонятно. Там были покупки в Сбермаркете и Самокате, повышенные бонусы по ним не начислены — проверила. Но со мной еще обещали связаться завтра, буду держать в курсе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек