Самый простой способ связать сумку

Самый простой способ связать сумку — взять готовое дно, обвязать его крючком выбранной пряжей и вязать сумку дальше.

Позже я покажу какая получилась сумка у меня (сейчас я её просто-напросто ещё не связала).

Ссылки на магазины, где можно купить подобное дно и другую фурнитуру для сумок и пряжу, из какой я вяжу свою сумку, будут в конце статьи.

Донышки для сумок бывают самых разных расцветок и форм — прямоугольные, овальные, круглые, правда, они быстро разбираются и не все есть в наличии.

Чаще всего такие донышки и фурнитуру используют при вязании сумок из трикотажной пряжи, но почему бы не воспользоваться готовыми заготовками и при вязании из другой пряжи?

Дно сумки не обязательно должно быть в тон пряже, из которой вяжется сумка, но у меня эти два материала совпали идеально!

Узорчик я выбрала самый простой, часто применяю его для обвязки края изделий — горловины, рукавов, но в обычном полотне он тоже неплохо выглядит и отлично подошел для моей пряжи.

Такую сумку можно связать из любой пряжи и, конечно, любым инструментом — крючком, тунисским вязанием, и даже спицами.

Верх сумки тоже можно оформить на свой вкус — с ручками, в виде рюкзака, моей любимой торбы…

Кстати, в магазине есть деревянные ручки, правда, неокрашенные. Зато их тоже можно обвязать пряжей и будет очень интересно.

И фурнитуры там множество разной, загляните, посмотрите сами.

У меня получается просто какая-то реклама магазина, но это не столько реклама — я рада, что придумала использовать такую фурнитуру для сумок из разной пряжи.

С трикотажной я как-то не подружилась, уж очень сумки из неё получаются тяжелые, да и дорого выходит.

Ссылка на магазин, где можно купить фурнитуру для сумок и многое другое https://clck.ru/Mc66x

Промокод на скидку 5 процентов при заказе товара: aff6584

Пряжу ILARIA MATHEUS NM 150м/100г, 78% целлюлозный ацетат, 12% люрекс, 10% ПА можно купить здесь http://www.italyarn.net/

Давайте навяжем сумок побольше, этим мы поможем сохранить хотя бы немного природц от бесконечных пакетов. Да и сумки такие мы можем вязать на свой вкус и размер.

Я еще хочу когда-нибудь связать авоську из тонких прочных ниток, чтобы можно было положить в карман, а при необходимости воспользоваться ею, как это было раньше.

А в этом плейлисте собраны мастер-классы по сумкам, которые я вязала (нажмите на голубой текст).

Обсуждение: 2 комментария
  1. alla
    Ответить

    Мне очень понравилась статья! Особенно интересно то, что можно вязать сумки из разных материалов и на свой вкус. Ссылки на магазины и мастер-классы очень полезны. Спасибо за вдохновение!

    1. yuliya
      Ответить

      Как здорово, что ты умеешь вязать сумки на свой вкус и размер! Идея с авоськой из тонких прочных ниток звучит прекрасно, она будет так удобна и практична. Спасибо за подсказку с мастер-классами по вязанию сумок, обязательно посмотрю!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек