Самый дешевый смартфон Xiaomi с 5G ?Snapdragon 765G ?6/128ГБ ?4160мАч ?AMOLED

Xiaomi недавно выпустили самый дешевый смартфон с поддержкой 5G сетей. Это очень мощный смартфон за свою цену, только несколько моделей могут с ним сравниться по производительности, но все конкуренты с более мощной начинкой имеют остальные характеристики хуже.

Смартфон Xiaomi еще имеет отличный дисплей с поддержкой разных флагманских фишек, но тем не менее к нему есть ряд вопросов. Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах этого смартфона.

Производительность

Модель легко загружает игры на самых высоких настройках графике, например, PUBG: Mobile идет на ультра при 60fps, Aphalt 9 так же идет на высокой настройке графике. Конечно, есть игры, которые больше зависят от оперативной памяти, часто это касается RPG, некоторые из них не будут работать на максимальной графике.

Смартфон Xiaomi работает на процессоре Snapdragon 765G( 2.4ГГц, техпроцесс 7нм), есть варианты смартфона на 6 и 8ГБ оперативной памяти и 64/128ГБ встроенной памяти. В производительности смартфон сильно вырос с выходом прошивки MIUI 12, которые значительно оптимизировала систему, да и в целом стало приятнее пользоваться.

Дисплей

Экран получил матрицу AMOLED, разрешение FullHD+( 2400×1080 ), диагональ 6.57 дюймов, яркость 600 нит, плотность пикселей 401ppi, есть поддержка технологии HDR, которая улучаешь видео, которые поддерживают эту технология. Кстати, подобные видео можно найти на ютуб, так же все фильмы на нетфликс поддерживают HDR.

Из минусов точно можно отметить отсутствие высокой частоты герцовки, ведь дисплей поддерживает только 60гц.

Камеры

Основная камера получила разрешение 48МП(F/1.79) и электронную стабилизацию, широкоугольная камера имеет 8МП, макро 2МП и сенсор глубины 2МП. Фронтальная камера снимает с разрешением 16МП(F/2.0).

Качество снимков с основной камеры и широкоугольной отличное, фотографии, сделанные в солнечный день, имеют хорошую детализацию, контрастность и цвет. Ночью качество сильно падает, но ситуацию спасает ночной режим.

Но смартфону не хватает телефото камеры, более хорошего ночного режима, пускай Xiaomi и утверждают, что модель имеет 50х зум, но это электронное приближение…

Батарея

Аккумулятор смартфон получил на 4160мАч и быструю зарядку 20ВТ. Пользователь может смело рассчитывать на полный день работы без подзарядки, это хороший показатель для такого яркого дисплея. Но смартфон может больше, ему нужна хорошая оптимизация, что скоро обязательно будет, Xiaomi постоянно присылает обновления.

Модель называется Xiaomi Mi 10 Lite, смартфон имеет NFC, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5. Переходите по ссылкам ниже, там можно найти отзывы о смартфоне и остальные характеристики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек