Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей

У компании Realme получилось застать врасплох своих конкурентов. Сейчас мы с вами поговорим о настоящей гордости компании — модели Realme X3 SuperZoom, которая своим названием уже говорит о том, что любители фото будут очень рады.

Дисплей

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей0

Устройство получило качественную IPS-матрицу с диагональю 6,6 дюймов и разрешением FHD+. Поддерживается частота обновления экрана до 120 Гц. Экран обладает не самой большой яркостью, однако даже в солнечный день этого хватит. Углы обзора отличные.

Производительность

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей1

За работу устройства отвечает бодрый восьмиядерный процессор Snapdragon 855+ и графический ускоритель Adreno 640. В AnTuTu устройство набирает порядка 500 000 баллов и превосходит по производительности своих конкурентов Vivo X50 Pro и Xiaomi Mi Note 10. В играх тоже все в порядке (PUBG, Call of Duty, Asphalt 9 спокойно идут на максималках). Система охлаждения устройства справляется со своими обязанностями, температура не выходит за пределы комфортного использования устройства. Для покупки доступны две версии устройства: 8/128 Гб и 12/256 Гб.

Камеры

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей2

Вот мы и добрались до главного козыря смартфона. Особенностью устройства является наличие перископического модуля с разрешением 8 Мп, пятикратным оптическим зумом и 60-ти кратным гибридным зумом. Главный модуль имеет разрешение 64 Мп и сенсор Samsung GW1. Также устройство имеет ультраширокоугольный объектив на 8 Мп (угол обзора 119 градусов) и макрообъектив на 2 Мп.

Фотографирует устройство по-настоящему здорово. Перископическая камера, даже при 5-ти кратном увеличении сохраняет прекрасную детализацию кадра. Что касается гибридного зума, то он показывает хороший результат до 20-ти кратного увеличения. Дальше начинаются проблемы с четкостью. Устройство имеет огромное количество настроек и пресетов, и нужно будет потратить время, чтобы разобраться с полным функционалом устройства. Отдельного упоминания заслуживает ночной режим Nightscape 4.0, благодаря которому, даже в кромешной тьме получаются хорошие, не смазанные снимки.

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей3

Фронтальная камера смартфона имеет двойной модуль: основной на 32 Мп (Sony IMX616) и ультраширокоугольный с разрешением 8 Мп и углом обзора 105 градусов. Любители селфи будут очень довольны результатами работы данных камер.

В видеозаписи, смартфон также преуспел. Максимальное разрешение доступное для записи — 4K 60 fps. Оптическая стабилизация работает всегда, в режиме съемки в FHD-разрешении работает усиленная стабилизация.

Аккумулятор и мультимедиа

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей4

Батарея имеет емкость 4200 мАч. Заряда хватает на день активной работы. Смартфон поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки — Dart Charge, при которой на полный заряд устройства уходит меньше часа.

В устройстве есть модуль NFC, поддержка кодеков AptX для проигрывания музыки в высоком разрешении в беспроводных наушниках, однако отсутствуют модуль для карты памяти и аудиоразъем.

Итоги

Самый дешевый смартфон с 5х оптическим зумом: Snapdragon 855+, 8/128ГБ, 120ГЦ дисплей5

Realme X3 SuperZoom полностью отрабатывает свое название. Это великолепный камерофон, который имеет скромную цену, если мы говорим о предложенных возможностях за эту сумму. Кроме камер, здесь хороший экран 120 Гц, мощный процессор и супер-быстрая зарядка от шнура.

Пройдите по ссылке, чтобы узнать подробные характеристики Realme X3 SuperZoom.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек