Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки

Многие пользователи ценят смартфоны за необузданную мощь. Для прекрасных показателей, в первую очередь нужен мощный процессор. Как правило, “монстры” стоят очень больших денег, но сегодня я расскажу вам о сравнительно недорогом устройстве — самом дешевом смартфоне с процессором Snapdragon 865, которой позволяет набрать аппарату более 580 000 баллов в AnTuTu. Этот смартфон — Xiaomi Poco F2 Pro, и сейчас, его можно приобрести в 2 раза дешевле других флагманов на процессоре Snapdragon 865.

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки0

Начну с экрана. Смартфон получил прекрасную AMOLED-матрицу с диагональю 6,67 дюймов. Одним из главных плюсов экрана является отсутствие в нем вырезов, так как фронтальная камера спрятана в корпусе. Дисплей очень сочный, с приличным запасом яркости. Поддерживается Always On Display, который можно настроить под себя, DC Dimming, чтобы усмирить ШИМ. Смартфон поддерживает стандарт изображения HDR10+. Впечатление немного портит стандартная частота обновления экрана (60 Гц), однако общее впечатление заставляет забыть этот недостаток. К слову, на дисплей уже наклеена защитная пленка.

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки1

За производительность устройства отвечает процессор Snapdragon 865. Для покупки доступны 2 версии устройства: 6/128 Гб, 8/256 Гб. Обращаю внимание, смартфон не поддерживает карты памяти. В AnTuTu смартфон набрал 584 700 баллов, обогнав флагманы Apple, Samsung и Huawei, имея гораздо меньшую цену. С играми смартфон справляется прекрасно, любой проект запускается на максимальных нагрузках. Конечно, такая производительность в совокупности с прекрасным экраном без вырезов — идеальное сочетание для любителей поиграть на смартфоне или посмотреть фильм.

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки2

Емкость батареи составила 4700 мАч. К сожалению, беспроводной зарядки нет, но есть быстрая зарядка (30 Вт), с помощью которой смартфон полностью заряжается за час с небольшим. С автономностью все отлично, одного заряда хватит на полтора-два дня, если много не играть. Из других плюсов: хороший динамик с поддержкой Hi-Res Audio, NFC, ИК-порт, аудиоразъем, защита корпуса по стандарту IP53.

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки3

Обсудим камеры. Сзади расположились 4 модуля:

  • Основная камера на 64 Мп (Sony IMX686, f/1.89, размер датчика 1/1.7)
  • Широкоугольный модуль на 13 Мп (f/2.2, угол обзора 123 градуса)
  • Макро на 5 Мп (f/2.2)
  • Датчик глубины на 2 Мп (f/2.4)

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки4

Несмотря на то, что смартфон уступает по качеству фото флагманам Xiaomi, результат получается очень хороший. У снимков хорошая детализация и приятная цветопередача. Жалко, что данная модель не получила телеобъектив. При плохом освещении, камера достойно справляется с тяжелыми условиями. “Ширик” мог быть и лучше, ночью он слабоват. Несмотря на то, что общий уровень камер и так неплох, всегда можно установить GCam, которая ставится сюда без проблем. Фронтальная камера, плавно выезжающая из корпуса, получила модуль на 20 Мп (f/2.2). Снимает хорошо, получаются отличные селфи для соцсетей, кроме того, можно поэкспериментировать с фильтрами. Смартфон может снимать видео в 8K, но это скорее маркетинговый ход. Нужно очень постараться, чтобы картинка на видео не дергалась. Лучше снимать в 4K или даже в FHD с усиленной стабилизацией. Разрешение меньше, а общее качество заметно выше.

Итоги

Самый дешевый смартфон на Snapdragon 865, набравший 584 700 баллов в AnTuTu. Мощь за копейки5

Poco F2 Pro — это не только мощное железо. Это отличное, сбалансированное устройство с классным экраном, достойными камерами и богатым функционалом.

Пройдите по ссылке, чтобы найти на Яндекс.Маркете лучшую цену на Poco F2 Pro.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек