Самые вкусные достопримечательности Владивостока!

Владивосток считается одним из самых интересных и атмосферных мест в России: изюминка этого дальневосточного города заключается в том, что он находится близко к Японии, Корее и Китаю — странам с уникальными азиатскими культурами.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Тысячи туристов прилетают во Владивосток каждый месяц, чтобы прочувствовать русско-азиатскую атмосферу, полюбоваться пейзажами, познакомиться с традициями, и, конечно, попробовать местную кухню — в кулинарном плане город точно удивит любого путешественника!

Стрит-фуд

Владивосток известен своей культурой уличной еды, которая предлагает туристам разные азиатские вкусности. Самым популярным примером считаются пянсе — корейские паровые пирожки с добавлением пряной капусты и мяса, которые можно купить практически на каждой автобусной остановке.

Однако в городе есть и другие интересные варианты, например, сеть дальневосточной уличной еды «Чи-фань», что в переводе с китайского означает «есть». Здесь подают разнообразные блюда азиатской кухни навынос: китайская стеклянная лапша с креветками и тофу, пирожки бао с беконом, кимчи, со сладкими начинками из белого шоколада и прочее.

Рестораны с морепродуктами

Несмотря на то, что во Владивостоке все еще недостаточно хороших рыбных рынков с качественной и свежей продукцией, рестораны предлагают гостям богатый выбор местных деликатесов, доступных круглый год.

  • Zuma, Ogonek и seafood-бар Rakushka — самые известные рестораны Владивостока, которые радуют гостей ассортиментом морепродуктов. Цены на блюда здесь немаленькие, но качество и вкус еды полностью оправдывают затраты.
  • Ресторан «Миллионка» привлекает гостей своей необычной атмосферой, сочетающей элементы азиатской и русской культур. В меню представлены разные интересные блюда: ароматная уха с дымком, экзотические «пятиминутки» из трепанга и изысканные комбинации, например, гребешок с фуа-гра и топинамбуром.
  • Летнее кафе на Русском острове, расположенное на берегу у кантри-клуба «Новик», предлагает посетителям насладиться свежими морепродуктами по доступной цене, включая вкусную наваристую уху по-приморски и обжаренные гребешки.
  • Если гость устал от даров моря, он может посетить ресторан «Дело в мясе», который предлагает отличный выбор блюд, включая борщ барбекю, пирог с копченой курицей, стейки мачете, Нью-Йорк и рибай.

Бары и рюмочные

Владивосток может похвастаться уникальными и интересными барами, где можно отведать отличные коктейли и окунуться в атмосферу городской истории.

  • В городе есть секретный бар The Punch, который можно посетить только в двух случаях: если гость заранее записался по телефону или имеет знакомых, уже посещавших это место. В The Punch подают как классические коктейли, так и уникальные миксы по индивидуальным запросам гостей.
  • Бар Chinoaru, расположенный в историческом районе Миллионка, пропитан духом старого чайна-тауна: его уникальное название и дизайн связаны с историей китайской оперной певицы Шиноа Цзынь. Здесь можно попробовать изысканные коктейли, созданные при участии профессионалов из знаменитого петербургского бара El Copitas.

В последнее время во Владивостоке набирают популярность рюмочные, где можно вкусно поесть и насладиться разнообразными настойками. Сеть рюмочных «Икра и водки», «Мука и водки», «Мечта и водки» предлагает гостям уникальные настойки на кимчи, ягодах и трепанге, разнообразные закуски, от икры до пельменей. Эти заведения — идеальный выбор для тех, кто ищет вкусные напитки и хочет окунуться в атмосферу города, почувствовать его дух и историю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Простой вопрос: Почему нельзя дарить нечетное количество цветов?Путешествия, туризм, наука13 января6 идеальных направлений для отпуска в Азии: когда Таиланд уже надоелПутешествия, туризм, наука14 января4 страны, которые ВООБЩЕ не ждут у себя туристов — и совершенно не страдают по этому поводуПутешествия, туризм, наука14 январяКак расстаются в разных странах мира? Часть 1Путешествия, туризм, наука15 январяНе поступайте так нигде, но особенно в Америке. Часть 1Путешествия, туризм, наука15 января

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек