Самодельный лоток для заливки свай сразу из бетоновоза или бетоносмесителя. Гениальное и простое приспособление

Приветствую всех читателей и подписчиков моего канала!

Свайный фундамент остается одним из наименее материалоемких, не трудоемких и малозатратных типов фундаментов. Под баню – самый оптимальный вариант. Именно так я в свое время и поступил, залив под баню фундамент по технологии ТИСЭ.

Существует одна сложность – это заливка свай. Если делать это бетоносмесителем, то нужно сначала слить бетон и ведрами заливать сваи. А если бетон привозной, то тоже сразу из миксера залить его качественно не получится. Большой объем бетона выльется на поверхность.

Хочу поделиться простым, но гениальным приспособлением – лоток для заливки бетона сразу в сваи из бетоновоза или бетоносмесителя.

Самодельный лоток для заливки свай сразу из бетоновоза или бетоносмесителя. Гениальное и простое приспособление0Самодельный лоток для заливки свай сразу из бетоновоза или бетоносмесителя. Гениальное и простое приспособление1Источник: https://youtu.be/vqpi5SqOE1k

Приобретается пластиковое ведро и прямоугольная емкость для замешивания строительных смесей, штукатурки. В емкости прорезается отверстие под диаметр верхней части ведра (под верхним ободом). В ведре вырезается дно. Ведро прикручивается саморезами. Это, конечно при условии, что диаметр ваших свай равен диаметру ведра. В другом случае, лоток к емкости можно сделать из жести.

Но сваи нужны поднятыми над землей. Для этого я использовал рубероид, обернутый скотчем. В этом случае для лотка нужна будет подставка из арматуры или деревянных брусков (кому что проще сделать).

Бетоновоз может не дотянуться своим лотком до центральных свай или с другой стороны фундамента. Автор этого способа нашел и здесь выход. Приобрел дренажную трубу, разрезал ее вдоль и сделал лоток.

Самодельный лоток для заливки свай сразу из бетоновоза или бетоносмесителя. Гениальное и простое приспособление2Самодельный лоток для заливки свай сразу из бетоновоза или бетоносмесителя. Гениальное и простое приспособление3Источник: https://youtu.be/vqpi5SqOE1k

Емкость можно приспособить в качестве носилок, прикрутив к ней бруски и закрыв отверстие куском жести.

Надеюсь, эти советы кому-то пригодятся.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек