С сентября в метро Петербурга можно будет ездить за 30 рублей

И в получении этой скидки все равны.

Предвыборная гонка — дело занимательное. В этом году на пост Губернатора Санкт-Петербурга претендует временный и. о. Губернатора Александр Беглов, который со всей прытью взялся подбивать хвосты за "провалившимся" Георгием Полтавченко. В связи с этим петербуржцы наблюдают изменения в городе, а особенно в отношении городского общественного транспорта.

Инициатива снизить стоимость проезда в метро — одна из них.

С сентября месяца вводится скидка на проезд в метро для держателей карт "Мир" и "Единая Карта петербуржца". При этом проехать за 30 рублей они смогут в том случае, если оплатят проезд картой при проходе через турникет бесконтактным способом.

"Мир" — это отечественна платёжная система, с которой ещё невозможно путешествовать по миру, но на которую в массовом порядке перевели всех бюджетников.

"Единая карта Петербуржца" — это банковская карта с функцией проездного, полиса ОМС, СНИЛС, скидками и другими плюшками уже конкретного банка, который её выдал. Обслуживание при этом бесплатное. Про неё, вероятно, следует рассказать в отдельной статье, если мне её всё-таки выдадут (я подала документы на оформление в Сбербанк), после чего я смогу проверить весь её функционал и поделиться опытом. Примечательно то, что ЕКП и так выдаётся только с обслуживанием "Миром", поэтому лично мне не очень понятно, почему в пресс-релизах её выносят отдельным пунктом. Вернее, очень даже понятно — это часть пиар-кампании этой карточки 🙂

Напомню, что сейчас проезд в метро при покупке жетона стоит 45 рублей. При оплате транспортной картой "Подорожник" — 36 рублей. С сентября при оплате картами "Мир" проезд снизится до 30 рублей.

Я предпочитаю оплачивать всё "Подорожником" и не покупать проездной, так как иногда езжу на маршрутках. Но введение скидки подтолкнуло меня оформить ЕКП, хотя я побаиваюсь того, что очень много информации указано на одной карте. Впрочем, я в любой момент смогу отказаться от неё.

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек