С помощью этой пилы я построил уже ни одно укрытие в лесу Использую уже 4 года

Здравствуйте. Вот уже 4 года, как у меня в снаряжении есть туристическая складная пила SOG. С помощью её я построил уже 4 укрытия в лесу различных типов. Сейчас я строю 5е укрытие и также пользуюсь именно этой пилой.

Немного по сухим тех.данным:

Общая длинна: 43,8 см

Вес: 261 грамм

Длинна режущей части: 21см

Мне лично пила очень нравиться и в лесных походах она сильно выручает. С ней без труда мы сможете заготовить себе дров, или даже построить небольшое укрытие. Все свои лесные проекты я построил при использовании именно этой пилы. За счет того, что она складная, она занимает в рюкзаке минимум места. А грубый зуб на пиле позволят достаточно быстро пилить. Но в тоже время рез не получается рваным и не ровным.

За все время моей эксплуатации я нашел в ней 2 недочета:

1) Через 2 года использования у нее вывалился штифт, который фиксирует пилу в рабочем положении и при сложении фиксирует её в ручке. Его я заменил на гвоздь, который был предварительно обрезан, а потом расклепан по месту посадки.

2) Сейчас не стало хватать рабочей площади пилы, она как написал я выше составляет 21 см. Это ограничивает сейчас меня в проектах, хотелось бы конечно уже взять пилу с рабочей поверхность в разы больше хотя бы от 40см, чтобы можно было пилить большой диаметр. Тут уже можно подумать об избушке и из валежника.

А больше ни каких недочетов я по ней не нашел за время всего использования. Для одиночных походов самый оптимальный вариант. Конечно быть может есть и более лучшие варианты, я этого не отрицаю, просто другими ни разу не пользовался.

В магазине от куда данная туристическая пила SOG взята, больше нет такой позиции, они её больше не продают. Сейчас такая пила (на 22.06.2021г) стоит 2270рублей в магазине Rezat

Они являются официальным представителем SOG в России, собственно поэтому у них самые низкие цены. А какими вы пользовались складными туристическими пилами? Какая пила по вашему мнению самая лучшая и вообще нужна ли она?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек