Рванет или нет? Будет ли Путин разряжать конфликт у границ Украины.

Ну как вам война по телевизору? И смешно, и грустно одновременно. Но все же очень серьезен вопрос. Бьемся или нет? Ну, несмотря на все обострения, скорее нет, чем да. Пока все ещё иди игра в показуху с повышением ставок.

Рванет или нет? Будет ли Путин разряжать конфликт у границ Украины.0Источник фото: Яндекс картинки.

Чего вообще на западе так взбеленились с эвакуацией своих граждан и датами вторжения? Запад пока в позиции жёсткого реагирования. А реагируют они на то что внезапно несколько этапов учений сошлись так что физически Украина имеет крупные войска РФ с трех сторон. На белорусском направление, на границе с Россией и плюс черноморский флот вышел в море добро частью состава. Что в свете напряжения выглядело очень не очень.

Да ща можно орать что на своей территории где хотим там и учения проводим. Но честно, в любимом 20-веке Путина не сосчитать сколько раз «учения» переходили в войну. Так что тут не обессудьте опыт штука противная. Так что пока войска Путина гуляют туда-сюда вдоль забора аки волк вдоль калитки. В Украину будут кидать тоннами оружия и припасов.

Добавим момент того что РФ не очень идет на контакт в плане успокоения. На запросы Украины и Запада будучи участником Венских соглашений, Минобороны не отвечает. Хотя обязано. При этом сам РФ очень любит юзать такие соглашения в одну сторону. К примеру, поэтому же соглашению РФ запросила допуск Литвы для смотра войск российскими офицерами и получила оный и смотр прошел. Когда Литва позже запросила ответную вежливость. Мин обороны ответил «упс простите, но ковид». Нарушение договоров наше всё)

Забавно что при всем этом знаменитые «башни кремля» толи смотрят нынче в разные стороны, толи кто-то пытается в очень «многоходовочку».

То Шойгу скажет, что «усё учения завершаем войска отводим». Выдох.

Следом кто-то из ЛНР открывает огонь «мол месть зам ополченца» видимо забыв, что у адептов Талионовского «глаз за глаз» дети слепыми ходят. Опять напряг.

Путин скажет, что нужно все сделать по «Минским» соглашениям. Западные лидеры согласно кивают. Но сверху госдума накидывает Путину закон о признание ДНР и ЛНР хотя он и в прошлый устный запрос молчал в тряпку и сейчас не то чтобы очень многословен, понимая, что признание это конец тем самым Минским и начало новым санкциям, которые и рядом с «Крымскими» не стояли. Британия то поправки о конфискациях имущества приняла. Как говорится передавай Вова приветы Абрамовичу.

Рванет или нет? Будет ли Путин разряжать конфликт у границ Украины.1Худ. картина: "Вова а можно не надо мою яхту на амбразуру?" Источник фото: Яндекс картинки.

Но в общем и целом при всей это чехарде, «хотим не хотим», закрытии неба над Украиной, взаимными угрозами, хакерскими атаками и шутками про длинные столы совещаний. Дело идет к разрядке.

И тормозит она скорее потому что Путину очень нравится его положение сейчас. Ему звонят и приезжают в Кремль с частотой пулеметной очереди президенты, канцлеры и премьеры. Все спрашивают его мнение, устраивают пресс-конференции под камеры всего мира. Он пуп земли как всегда того хотел и воображал…. Разве что он малость ошибается с окрасом восприятия.

Все что в нем видят сейчас это угоревшего деда чьи так же угоревшие миньоны творят пороховую бочку Европы номер 2. Они живут геополитикой за которой можно спрятаться от всех внутренних проблем. Высокой смертности, наглых горцев, угоревших карателей и т.д. Делая эту картину похожей на соревнование гонщиков из старых голливудских боевиков, где гонялись до обрыва на храбрость кто раньше свернет… А обрыв то маячит.

И пофиг что нормальные люди теряют терпении. Пофиг что настоящую поддержат только совсем ура патриоты, которые будут смотреть её с дивана. Пофиг что налоги улетают в трубу соляру всех этих маневров. Пофиг что западные банки, в которых тот же Сбер закредитован по уши начали просто морозить все операции и закрывать лимиты, перекрывая потоки валюты, которая поддерживает экономику кто-бы что из «ура патриотов» не орал.

Так что вопрос на самом деле один. Как долго и какой ценой Вова будет продлевать статус мировой пупы.

Засим всё. Высказывайте ваше мнение о ситуации. Будем следить за развитием.

Ставьте вашу оценку, можете подписаться. И главное, не хворайте друзья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек