Русский стиль в наши дни. Мои модные эксперименты в зимних образах

Мы много слышим про датский стиль, скандинавский, французский, а вот про русский забыли. Как-то немодно стало про него говорить и использовать в образах национальные мотивы. Мне сейчас эта тема очень близка и хочется поэкспериментировать. Конечно, я не историк моды и руководствовалась только своим видением при создании образов в русском стиле, но в 2022 году я его вижу так)

Справедливости ради отмечу, что на самом деле нет таких понятий, как французский, русский, датский и т.д. стиль. В мире моды существует спорт-шик, сафари, денди, гранж и пр. и именно их принято называть стилями в одежде.

Что на мой взгляд присуще русскому стилю:

  • Обязательно цвет, особенно это красный, синий
  • Декор, вышивка, золото, украшения
  • Блузки, платья, рукава-фонарики, красивые силуэты
  • Головные уборы
  • Аккуратность, опрятность, женственность

Если говорить про верхнюю зимнюю одежду, то это, конечно же, меха, шубы. В современном мире мы чаще выбираем этичные материалы, поэтому за основу образов я взяла шубу из экомеха от российского бренда ONLY ME.

Зимние образы в русском стиле в моём прочтение😊 (просьба строго не судить)

Разные оттенки одного цвета

Микс классики и спорта

Тепло и удобно

Чуть больше цвета

Мне кажется именно шуба неотъемлемый атрибут русской зимы. Конечно, нужно осознавать, что она может накинуть парочку визуальных килограммов, но шуба всегда придаёт немного шика.

Шуба от ONLY ME не только красивая, но и теплая. Выдержит температуру до — 20°C. Ребята на рынке больше 10 лет и отшивают свои изделия в России. Каждая шуба оснащена технологичным утеплителем. Он состоит из сот, которые отводят влагу, поддерживают комфортный микроклимат и не пропускают холодный воздух. Это значит, что на улице в мороз шуба будет согревать, а в транспорте и помещении не будет жарко.

Бренд выделил для нас с вами эксклюзивный промокод. Вводим слово OKSANA и получаем скидку 10% на весь ассортимент, суммируется с распродажей, действует на сайте, и в магазинах ONLY ME.

Девочки, давайте порассуждаем в комментариях на тему русского стиля. Как вы видите его в современное время? Какие элементы нужно добавлять, чтобы он считывался?

Подписывайтесь на мой Телеграм канал 👉 https://t.me/OksanaSamarina, там все обзоры выходят быстрее и больше интересного.

С уважением, Оксана. Если поставите 👍, то будете видеть мои публикации чаще=)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек