Россия запретила импорт азербайджанских томатов и яблок. Причина только ли во вредителях?

Россия запретила импорт азербайджанских томатов и яблок. Причина только ли во вредителях?0

По поводу заглавия, сразу: с моей точки зрения, вредители – только повод для запрета. Полагаю, Москва посылает сигнал Баку. Какой именно? Давайте подумаем вместе.

Не секрет, что своей военной победой Азербайджан обязан помощи со стороны Турции. Разумеется, оную Эрдоган оказал не даром.

Напротив, движимый глобальными, выходящими за пределы собственно Закавказья, амбициями, турецкий лидер рассматривает Баку как своего клиента, и уж точно – не в качестве равноправного союзника. Однако, полагаю, трехстороннее соглашение по Карабаху стало своего рода пощечиной для Анкары, мечтавшей об оккупации Карабаха с дальнейшим прицелом на ослабленную Армению.

Действия России в очередной раз спутали турецкие карты, а Алиеву, верно, дали понять, что дальнейшие военные действия в Карабахе приведут к вмешательству Москвы и, соответственно, перефразируя Манштейна, к утерянным победам.

Я полагаю, туркам стало известно о грядущем мире и поэтому они попытались – опять же, с моей точки зрения – сорвать его, организовав атаку на наш вертолет. Я не верю в данном случае в случайность. Кто со мной не согласен, поищите в сети анализ Карабахской войны Алексеем Леонковым – он касается истории с вертолетом и предельно грамотно все объясняет.

Думаю, в последние недели Эрдоган стал дожимать Алиева на предмет участия турецких войск в оккупации Карабаха. И дабы азербайджанский лидер не совершил опрометчивых шагов, Кремлем были задействованы экономические рычаги воздействия на него.

А Вы что думаете по этому поводу, уважаемые читатели? Делитесь Вашим мнением в комментариях.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек