Рискнули и выиграли: Отличные актёры, которые согласились на откровенно плохую роль, но в итоге получился шедевр

Ежегодно на экраны выходит огромное множество кинопродукта различной степени качества. Далеко не все фильмы становятся хоть сколько-нибудь интересны зрителям. Большая часть кино с треском проваливается в прокате. И совершенно не важно, насколько именитый актер в нем снимался.

Однако иногда бывает и с точностью до наоборот. Отличный актер по какой-то причине берется за откровенно плохую роль, от которой отказались остальные актера. А затем происходит странное — фильм становится хитом, а некогда "ужасная роль" становится чуть ли не культовой.

Вот несколько хороших актеров, которые рискнули сыграть крайне странную и откровенно плохую роль, но в итоге получился шедевр.

🔹 Дэниел Рэдклифф

Фильм: «Человек — швейцарский нож», 2016

После десятилетних съемок в «Гарри Поттере» главному актеру срочно нужно было что-то, что выведет его из тени культового персонажа.

Киноделы да и зрители просто не воспринимали Рэдклиффа всерьез, считая актером одной роли. Тогда он, в отличии от многих коллег, отважился начать сниматься в самых странных и где-то даже нелепых ролях.

Вершиной странности стала откровенно ужасная роль… трупа, который выбросило на необитаемый остров. Какому еще актеру придет в голову согласиться на подобное?

Только Рэдклиффу, который отчаянно хотел показать всем, что он настоящий актер. И, забегая вперед, у него это великолепно получилось. Многие бывшие коллеги могли бы поучиться.

Речь идет о фильме «Человек — швейцарский нож». И актер буквально весь фильм изображал мертвеца. Да так натурально, что в какой-то момент за него стало немного страшно.

В итоге фильм поучился хорошим. И даже несмотря на то, что Рэдклифф весь фильм молчал и не двигался… он показал себя действительно отличным актером. Не то, что большинство его коллег из «Гарри Поттера».

🔹 Робин Уильямс

Фильм: «Миссис Даутфайр», 1993

На счету великолепного Робина Уильямса огромное количество хороших фильмов. Однако даже он серьезно рисковал, когда соглашался сниматься в откровенно сомнительном кино.

Например, многие его коллеги отказались сниматься в фильме «Миссис Даутфайр».

По сюжету фильма непутевый отец решает сблизиться со своими детьми, и переодевается добродушной экономкой миссис Даутфайр. Именно это и отталкивало многих известных актеров — обилие грима и необходимость играть противоположный пол, что в общем-то довольно сложно.

Изначально и Робин Уильямс скептически отнесся к фильму, но ему разрешили внести собственные коррективы в сценарий. Только после этого актер согласился участвовать в съемках. Он подправил некоторые моменты.

В итоге кино получилось отличным и где-то даже культовым. Поже киноделы не раз проворачивали трюки с переодеванием главного героя как раз благодаря тому, что «Миссис Даутфайр» произвела прекрасное впечатление на зрителей.

Этот фильм стал своего рода первопроходцем, а все благодаря Робину Уильямсу.

🔹 Джек Блэк

Фильм: «Джуманджи: Зов джунглей», 2017

Не будем уходить далеко от Робина Уильямса. Одним из лучших его фильмов был культовый «Джуманджи». Оно рассказывало о проклятой настольной игре и человеке, что в ней застрял.

Каково же было удивление зрителей, когда ушлые киноделы объявили о перезапуске «Джуманджи»… спустя пару месяцев после того, как Уильямс покинул этот мир.

Фанаты были явно не в восторге от того, что из отличной истории получится очередной паршивый ремейк. К тому же они увидели, какие актеры будут сниматься. Речь шла о Дуэйне Джонсоне, который просто обожает фильмы про выживание в джунглях. У него их уже около десятка на счету.

Однако, когда кино вышло… оно оказалось не таким уж и плохим. Новый фильм бережно отнесся к первоисточнику и дополнил изначальную идею. Также не оправдались опасения и по поводу актеров.

Если бы Джонсон был одни, то все было бы крайне грустно. Однако ему компанию составил Джек Блэк — и он практически в одиночку вытянул на себе весь фильм.

Что примечательно, от этой роли отказались почти все комики, к которым обращались киноделы. Им не хотелось быть "в тени Скалы", но Джек Блэк приложил все усилия и основательно подвинул Джонсона в этом кино.

🔹 Колин Фаррелл

Фильм: «Телефонная будка», 2002

Камерное кино — это развлечение сильно не для всех. Речь идет как о зрителях, так и о самих исполнителях главной и единственной роли. Мало кто хочет сниматься в театре одного актера. Ведь здесь действительно нужно быть настоящим актером и все делать самостоятельно, не прибегая к помощи окружающих.

Когда Джоэль Шумахер задумал снять очередной странный фильм, то… желающих сыграть главную роль особо не наблюдалось.

Так получилось во многом благодаря тому, что большинство фильмов этого горе-кинодела были откровенно плохими. Однако в этот раз очереди желающих не было еще и от того, что сама роль была столь же нелепой.

По замыслу режиссера главный герой весь фильм должен простоять в телефонной будке, испуганно разговаривая с человеком, что держит его в прицеле снайперской винтовки. Шумахер не смог правильно донести свою задумку до актеров, а те в свою очередь раз за разом отвечали отказом.

Однако вскоре появился Колин Фаррелл, его карьера была на волоске и ему был нужен фильм, который "выстрелит". Как позже признался актер, он тоже не сразу понял задумку режиссера, но согласился от безысходности.

В итоге и актер, и режиссер справились блестяще. На сегодняшний день фильм «Телефонная будка» регулярно возглавляет списки лучших камерных фильмов мирового кинематографа.

🔹 Киану Ривз

Фильм: «Джон Уик», 2014

Великолепный актер за свою карьеру сыграл в целом ворохе отличных фильмов. Некоторые из них даже стали культовыми.

Однако далеко не все фильмы Ривза были высоко оценены зрителями и критиками. В начале нулевых у актера была настоящая черная полоса. Все его фильмы были откровенно слабыми, а сам актер регулярно подвергался критике.

Впрочем, это никак не мешало Ривзу играть только в том кино, которое ему по душе. Именно так он и вписался в очень странный проект под названием «Джон Уик». От съемок в нем отказались буквально все именитые актеры, которыми предлагали в нем главную роль.

Дело было в очень странном сценарии. Посудите сами — Престарелый отставной киллер решил наказать местную шайку бандитов за то, что они убили его щенка. Всё, весь фильм. Не удивительно, что желающих сыграть главную роль не нашлось.

Однако Киану заинтересовался проектом, но попросил внести некоторые коррективы. Ривз захотел омолодить главного героя и привнести немного романтической драмы с потерянной возлюбленной.

В таком виде фильм и вышел в прокат. Зрители приняли «Джона Уика» очень восторженно, и это буквально воскресило затухающую карьеру Кинау Ривза.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек