Решил проверить легенду о лаборатории НИИ ГеоФизики, но нашёл лишь брошенные машины

Слышали про «Спитакское Землетрясение?». В этот раз я решил проверить одну странную легенду о том, что этот катаклизм был вызван испытаниями, проводившимися в местном Институте Геофизики.

По слухам, именно испытания, проводившиеся в его лаборатории, и спровоцировали землетрясение. Предположение любопытное!

Ведь по официальной информации в лаборатории действительно имелась специальная платформа для моделирования землетрясений. Звучит как минимум интересно, но осталось ли там что-то на сегодняшний день?

У проходной ржавеет ГАЗ-21. Скорее всего бывший служебный автомобиль начальника лаборатории.

Кто-то заботливо прикрыл лобовое стекло волги металлическим листом, но смысла в этом нет абсолютно никакого. Машина полностью разобрана и от автомобиля остался только пустой кузов.

А вот и сама проходная. Внутри никого и потоптавшись несколько минут внутри и набравшись наглости я просто прошёл внутрь территории.

Иногда чуть-чуть наглости не помешает. Тем более, что пока я тянул время на проходной я несколько раз и довольно громко постучал во все имеющиеся двери и тем самым чуточку успокоил свою совесть.

Но на мой стук так никто и не вышел. Может быть оно и к лучшему.

Внутри территории стояли полуразвалившиеся бараки и кузов от автобуса, привозившего и развозившего со смены работников лаборатории.

А вот и ещё одна заброшенная машинка.

Грузовик по всей видимости только начали разбирать. На кабине все ещё можно прочитать надпись — МГИС «Научно-Изыскательная». Скорее всего на ней возили измерительную аппаратуру.

Машина, конечно же, тоже в плачевном состоянии и скоро превратится в такой же пустой кузов как и остальной автопарк.

Кроме машин, ничего не выдавало в месте остатки лаборатории. Обычный хозяйственный двор — какие-то бараки и сараи.

Походив по территории и не увидев ничего похоже на испытательное оборудование, я понял, что ломиться в закрытые дома, очень похожие на частные затея не из лучших и вернулся к проходной.

А на проходной меня уже ждали…

На самом деле нет. Там до сих пор никакого не было, и я всё же сумел «выстучать» дедушку охранника и расспросить его про это место.

Как я и думал, никакого оборудование уже не осталось — всё демонтировали. А институт теперь использует эту территорию под склады. Более, ничего полезного мне узнать не удалось.

Что же, любопытно, но жалко, что от испытательного стенда на сегодняшний день ничего не осталось…

Да и как выяснилось, что отмеченная на «викимапии» как заброшенная, территория лаборатории вполне себе используется, впрочем, выглядит она действительно как «заброшка».

Все свежие посты Вконтакте, только фото в Инстаграм, а видеоотчёты на YouTube. Спасибо, за ваше внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек