Ремонты ограничили: запретят ли строить и подорожают ли строительные материалы

Эта тема не теряет актуальности, все кто делают или планировали ремонт оказались в подвешенной ситуации.

От слов к действиям

Разговоры о запрете ремонтных работ начались в начале апреля, и теперь время производства ремонтных работ в многоквартирных домах сократили.

Например в Подмосковье на период самоизоляции выделили 3-4 часа в сутки на шумный ремонт. Аналогичные действия обсуждают и в других субъектах РФ.

Но это о ремонтах, а о том что ждет частное строительство и будет ли оно ограничено на время карантина я подробно описал в этой статье.

Повышения цен не будет

Также многие сейчас переживают, что произойдет повышение цен на строительные материалы. Эта тема важная и очень чувствительная, поэтому я решил спросить крупнейшего производителя строительных материалов — компанию "Технониколь".

В компании мне рассказали, что повышения цен не планируется и заводы не останавливали свою работу (в общем на предприятиях компании работает около 6 500 человек, соблюдаются все меры и медики постоянно контролируют состояние и здоровье сотрудников).

Так как компания отечественная и работает на местном сырье, то повышения цен не ожидается.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Да, сейчас сложные времена, но строительная отрасль гибкая и надежно работает, поэтому можно смело делать ремонт и готовиться к строительству загородного дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек