«Разве тебе сложно?»: как не стать «загнанной лошадью» на работе?»

Работа занимает огромную часть времени в жизни человека. Часто для того, чтобы заработать хорошую репутацию, добиться повышения по службе люди выполняют не только свои обязанности, но и не отказывают коллегам в помощи.

Такое усердие и постоянная переработка могут привести к плачевным результатам, вплоть до нервного срыва.

Даже если вы заинтересованы процессом своей работы, стремитесь выделиться и принести пользу своей компании, это не повод превращать себя в “загнанную лошадь”, и позволять использовать себя другим людям.

Правильное планирование трудового дня позволит добиться наибольших успехов.

· Делайте свою работу поэтапно, не торопитесь.

Такой подход поможет избежать ошибок. Ведь начальство оценивает ваши старания по конечному результату, а не по тому, как вы в запарке бегаете по офису или остаетесь в кабинете после работы.

· Выполняйте только свои обязанности

Если ваш коллега подходит с просьбой что – то сделать за него, потому что он не успевает, научитесь вежливо отказать. Вам хватает своей работы.

Обиды скоро пройдут, и вас перестанут беспокоить.

· Научитесь периодически отвлекаться от работы.

Если нет возможности выйти на улицу, то посмотрите в окно, подумайте о приятном. Дайте голове регулярный отдых, и увидите сколько новых идей посетит вас.

· Обозначьте круг своих обязанностей, и распланируйте по времени их выполнение за день.

Можно это сделать в письменной форме. Например, с 9-00 до 10-00 обработка первичной информации, с 10-00 до 12-00 работа с клиентской базой.

· Во время обеда – обедайте и отдыхайте!

Это время предназначено только для этого.

Если ваш начальник пытается нагрузить вас лишней работой, то и с этим можно справиться без конфликтов и споров. Спокойно скажите, что вы с удовольствием выполните поручение, но тогда не успеете сделать свою текущую работу.

Работа в авральном режиме ничего хорошего не принесет.

Коллеги, скорее всего, не оценят вашу безотказность, и постоянно будут этим пользоваться. Накопившаяся усталость на работе негативно отразится на личной жизни и в отношениях с семьей.

Зачем вашим детям видеть постоянно уставшего отца или обессиленную мать, которые только и мечтают упасть на диван. Экономьте свои силы, рационально расходуйте рабочее время, и дома вы сможете не только отдыхать, но и радоваться общению с близкими людьми.

Если вы прочитали эту статью — вы уже сделали огромную работу.

Для статистики, менее 20% людей задумываются о саморазвитии и психологии своей личности. Конечно, проще всё пустить на самотёк и верить в свою "судьбу", но это дорога в никуда.

Спасибо вам, что читаете "Психологию для всех", подписываетесь и ставите лайки! Это сильно помогает развивать наш канал. А вам — развивать свои личности, наполнять себя правильной информацией!

Нас уже более 60 000! Наши подписчики — умные, любознательные и мудрые люди. Спасибо вам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек