Размышления к законопроекту об «антисемейной пропаганде».

У нас столько всего оказалось в очереди на запрещение, что это начинает напоминать очередь за квасом в жаркий день (мои ровесники, полагаю, помнят такие). Добрались и до "антисемейной пропаганды", то есть этих самых чайлдфри.

Потому что женщина не может и не должна не хотеть рожать детей, потому что дети нужны государству, хотя оно и не просило вас рожать.

Я, конечно, понимаю, откуда это желание — налогоплательщики надобны новые, потому что отслужившие свое никак не хотят самосниматься с государственного довольствия, ввергая наше могучее и щедрейшее в излишние траты, а рождаемость новых взялась падать несмотря на все маткапиталы и "антикризисные подаяния" от государства на прокорм — и это никуда не годиться!

Вот и думают лучшие умы Отечества

– Как бы поднять рождаемость в стране?

Конечно проще всего запретить "разговорчики в строю". Потому что это заморское слово free, оно не только свобода от, но и свобода для… А мало ли для чего эти захотят её использовать?

Поэтому вовсе не надо создавать условия, чтобы детей было не страшно рожать, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, возможность после рождения чада вернуться или снова найти работу, доход с которой позволит нормально жить семьей с ребенком (и даже несколькими), или даже одной с ребенком (всякое бывает, и не надо мучить чада жизнью в семье, где родители друг другу, мягко говоря, неприятны), чтобы после рождения мама жила с зарплаты, а не выживала в надежде на новое пособие, которое может дадут… а может, передумают.

Зачем делать так, чтобы в школе можно было учиться без репетиторов и была доступная внешкольная занятость? А заодно, делать так, чтобы нагрузка на учителей позволяла не только учить чужих детей с утра до ночи и заполночь, но родить и нормально воспитывать своих собственных детей — ведь, представьте себе, учителя тоже могут размножаться?

Зачем возвращать доступную педиатрию, чтоб в государственной поликлинике были врачи всех направлений, а не один загнанный участковый педиатр за всех, которому некогда смотреть на ребенка — он в компе карту заполняет и должен уложиться в отведенные минутки? Кстати, педиатр тоже, чаще всего, женщина, и ей тоже нужны время-силы-зарплата на размножение.

И я уже молчу про жилье — семья просто обязана поместиться в квартире модной ныне девятиметровой площади — ведь дети маленькие, зачем им много места? А подрастут — за своей ипотекой придут!

Давайте просто запретим говорить про это самое free, и тетеньки сразу же начнут рожать. Минимум троих.

Размышления к законопроекту об Коллаж из свободного доступа. Мультик советский, а заплатки на платье счастливой матери просто какие-то пророческие…

И уж конечно, не надо помогать тем, у кого проблемы с зачатием — хотят детей, пусть берут кредиты, тратят фантастические суммы на анализы и лечение, да хоть кредиты берут — государство же не просит их рожать, деторождение — их выбор, а за выбор нужно платить. Вот пусть и платят, родненькие.

Да, и вовсе не надо беречь отцов этих детей — как состоявшихся, так и будущих, ведь у России столько нерешенных геополитических задач, которые, заодно, навсегда излечивают мужчин от морщин. Полная семья — это блажь, а звание достопочтенной вдовы, растящей безотцовщину — мечта любой молодушки.

Главное, чтобы этого противного иностранного слова free не было — и сразу всё будет чудесненько и само-собой наладится. У нас ведь так хорошо, и скрепы, и даже праздник благолепный Петра и Февронии (правда, бездетных) имеется…

Можно еще вернуть налог на бездетность (власть же наша очень любит апеллировать к советскому опыту — правда, весьма и весьма выборочно), и заставлять в ЗАГСе подписывать обязательства по деторождению. А за их невыполнение можно и штраф ввести.

Так победимЪ!

.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек