Размер пенсии в России и в других странах: много ли получают наши пенсионеры в сравнении с остальными

Наверное многие из вас, задавались вопросом, а много ли получают пенсионеры в России в сравнении с пенсионерами из других стран. Радоваться ли им большим выплатам или наоборот, переживать?

Различные аналитические компании уже не раз создавали различные рейтинги по размеру пенсионных выплат в разных странах мира. Так вот, предлагаем вам ознакомится с последними данными, что происходит с пенсиями?

Размер пенсии в России и в других странах: много ли получают наши пенсионеры в сравнении с остальными0

Как производилась выборка?

В данном исследовании принимали 44 различные страны, причем учитывались только чистые выплаты по страховым пенсиям. Ведь в некоторых случаях из своих пенсий граждане определенных стран сами производят взносы в соцстрах и на медицинское страхование.

Так вот, учитывая данные параметры, исследователи получили следующие результаты.

Как выглядит тройка лидеров?

Согласно анализу, тройку лидеров замыкает США и 1663 доллара пенсии, на втором месте Швейцария, где пенсия составляет 1913 долларов, а вот лидером стала Норвегия , где пенсионеры получают 2017 долларов.

Кстати в более чем в 13 странах размер пенсии превышает тысячу долларов, что, согласитесь, тоже не мало.

Пенсионеры могут с 1 июня оформить доплату к пенсии 1361 рубль при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

Какое место занимает Россия в списке?

К сожалению, наша страна занимает в этом списке шестое место, и это с конца. Размер пенсии в нашей стране по данным агентства составляет всего 203 доллара. За нами идут белорусские пенсионеры с выплатами в 183 доллара, затем пенсионеры из Перу с пенсией в 159 долларов, а также молдаване и их 143 доллара пенсии. Замыкает список Украина, где пенсионеры получают меньше всех, а именно 133 доллара.

Можно ли назвать российских пенсионеров самыми бедными?

Как вы могли сами убедиться, что простых данных по чистым пенсиям конечно не достаточно, чтобы ответить на вопрос, являются ли российские пенсионеры самыми бедными, ведь очень важен показатель уровня жизни в стране, то есть покупательскую способность.

Так вот, если учесть именно этот параметр, то картина в корне изменится. А вот как именно вы узнаете, если подпишитесь на мой канал, ведь об этом мы с вами поговорим уже в рамках следующих статей.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек