Разбираюсь, почему за неделю в Крыму насобирал кучу штрафов на камерах, хотя в Москве за год попался лишь один раз

Я тоже их уже просто люто ненавижу, и прекрасно понимаю, почему у крымских водителей иногда не выдерживают нервы, когда они повреждают треноги.

Удивительно, но переезжая из Москвы, я проехал 1600 километров через 5 регионов России и … ни разу нигде не нарушил под камерой контроля скорости или обгона, хотя их на М-4 просто гигантское количество.

Но стоило въехать в Крым, … привет, Медвед!

В почтовый ящик начали приходить письма счастья: один штраф, второй, третий…

Все дело как раз в тех самых ненавистных камерах-треногах, которые в Крыму — настоящий бич для водителей.

Их здесь настолько много, что на одной только дороге от Керчи до Севастополя я насчитал больше десятка. И еще, как минимум, на три умудрился попасть, а значит не увидел их, и они не попали в подсчёт, т.к. мимо всех проезжал, сбрасывая скорость.

Итак, если вы не из Крыма и собираетесь в этом году приехать сюда на машине, или брать тачку на прокат в Крыму, имейте в виду, что помимо камер в Яндекс.Навигатора, здесь огромное количество вот таких камер-треног в самых неожиданных и, как правило, хлебных местах.

Там, где на трассе при ограничении 90 км/час внезапно стоит знак 60, часто на желтом фоне вместе с «ремонтными работами». Где в населенных пунктах вместо 60 км/час вдруг висит знак 40. За закрытыми поворотами, когда ты не можешь издалека увидеть припаркованную на обочине машине и треногу около неё.

Особенно много этих камер на трассе «Таврида», по которой, так или иначе, едут в Крым все после Крымского моста.

Самая большая концентрация треног на «Тавриде» после Феодосии.

Так как почти вся «Таврида» до сих эксплуатируется по одной полосе, «треножники» паркуют свою машину на второй, закрытой полосе, и ставят свою камеру навстречу движения или попутно прямо у разделительного барьера.

Именно здесь я и попал на все три камеры.

«Проезд» по крымской Тавриде мне обошелся в 1000 рублей (если бы платил не по «скидке», то сумма была бы 2000 рублей).

Да, засилие треног в Крыму не означает, что стационарных камер здесь нет.

Их в Крыму уже навешали, как игрушек на новогодней ёлке. Особенно отличается количеством камер Севастополь и его поселки-сателлиты, входящие в городской округ: Балаклава, Инкерман, Кача, Верхнесадовое и т.д.

Будь внимательны, здесь и треноги стоят, и висят камера на камере. Особенно на пешеходных переходах прямо на трассе, перед которым ставят знак 50 и вешают над ними камеру!

В общем, будьте внимательны и не попадайтесь!

На видео смотрите полный обзор трассы «Таврида», на которой меня и поймали на треноги

— ——

Подписывайтесь на мои Дзен-канал и YouTube-канал: сейчас я рассказываю, как в реальности обстоит дело со снятием карантинных мер и началом курортного сезона в Крыму, как живет Севастополь и Крым после снятия режима самоизоляции и как возвращаются к нормальной жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек