Рассказываю зачем до сих пор буквы на цифрах набора у смартфонов?

Привет, друзья! Недавно друг сказал, что не понимает зачем до сих пор на смартфонах буквы у цифр набора. Ему я объяснил, теперь и расскажу вам.

Почему они были раньше

Как все мы ещё помним, то раньше и телефоны были кнопочные. И кроме физической клавиатуры ничего больше не было, то есть цифрами мы набирали номер, а буквами писали целые поэмы в ICQ. Тот самый Т9 способствовал быстрому набору огромных предложений даже путём всего десяти кнопок.

Но задолго до этого ещё в США буквы были нанесены на стационарные телефоны для более простого запоминания. Например, намного проще запомнить номер GPS-555-425(просто пример), это как понятно можно расценить как 477 — 555 — 425 (буква G на 4-ке, а P и S на 7-ке). Конечно, данный способ уже давно не используется, да и не нужен благодаря памяти переговорных станций и памяти смартфонов.

Зачем же они остаются сейчас?

Дело в том, что так запоминать номер никто не отменял и можно вполне себе запомнить любой номер, где получается красивое понятное слово. Давайте предположим, что у нас есть номер 8 — 912 — 865 — 66 — 49. Его мы можем разложить как 89128-РОССИЯ(Р=6, О=5, 2 С=6, И=4, Я=9).

Согласитесь, запоминать 4 всем известные цифры, особенно 8-912, очень легко, а слово Россия тем более. Поэтому буквы остаются до сих пор, хотя они абсолютно не нужны.

Попробуйте придумать красивое слово для своего номера, это реально удобно!

Надеюсь, что информация была для вас полезна.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек