Рассказываю как защитить свой Wi-Fi от взлома

Привет, друзья! В данной статье вы узнаете как защитить свой Wi-Fi от взлома хакеров, мошенников и прочей «нечисти». Сделать это легко и сможет каждый! Для этого вам понадобиться только роутер.

Как зайти в настройки роутера?

У каждого роутера это по-разному. Но вот примерный ход действий:

Откройте браузер
Введите в поисковой строке 192.168.0.1 или 192.168.1.0, или 192.168.1.1 и так далее. Точный адрес можно найти на бирке вашего роутера снизу.
После этого вы попадёте в настройки своего роутера.

1 совет

Для начала примените правильное шифрование своей сети. Это не просто поставить пароль и забыть. Дело в другом, нужно будет проставить правильное шифрование. Методов чаще всего 3 — WEP, WPA, WPA2. Самым лучшим выбором будет WPA2 PSK, а самым худшим WEP. Проверьте свои настройки и поставьте верный метод шифрования.

2 совет

Далее будет правильно выбрать сложный пароль для своей сети. Советую использовать пароль из 10-15 символов с цифрами, разным регистром и символами, например, 3(hK45g`02_Jkd&dWjl@dE. Вот например сколько потребуется времени самым мощным компьютерам, чтобы взломать такой пароль:

А вот, например, сколько потребуется для взлома пароля zSqw1973:

Поэтому всегда используйте самые сложные пароли для всего.

3 совет

Обязательно обновляйте свой роутер. Это можно сделать так же в настройках, а так же советую менять роутеры раз в 5-6 лет, так как технологии не стоят не месте и технологии безопасности развиваются.

Надеюсь, что мои советы помогут вам.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек