Раскрыта тайна балконов с автобусными стеклами

Часто приходится видеть такое явление как балконы, где использованы окна из поездов и автобусов. Многие задавались вопросом — как это?

Я разгадал причину и ниже расскажу почему так происходит.

Такие балконы всегда выделяются — этот вариант остекления смотрится инородным (такой балкон-поезд).

Почему так делают и несет ли в себе это скрытый смысл — эта тема меня волновала с детства. Во время студенчества я решил найти ответ и даже написал небольшой доклад, который мы с одногруппниками читали и смеялись.

В моем шутливом докладе была мысль о том, что такие балконы делают "романтики, влюбленные в поезда", но на самом деле все оказалось более прозаично.

Время и место

Творчество из автомобильных окон встречается чаще в странах бывшего социалистического толка. По времени пик приходился на 90-е годы.

Таким образом стеклили балконы и строили теплицы.

Сопоставив два фактора я определил, что автомобильные стекла использовали с унитарной целью, никакой эстетики или скрытого смысла не было.

Просто в 90-е годы многие предприятия были в упадке и работники использовали все, что могло пригодиться. Если человек работал на заводе по изготовлению кирпичей, то ему могли зарплату выдать продукцией.

Также я выяснил, что собственники таких балконов имеют или имели отношение к транспорту в те годы (работники РЖД, автобусные парки, автомобильные производства и т.п.).

Конечно им не выдавали зарплату вагонами, но использовать окна от списанного троллейбуса разрешали.

А так как к балконам в то время относились как к дачам, то остекляли их из того что было.

Вот и раскрыта тайна, вы согласны?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек