Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 83

Лариса Кадочникова родилась в творческой семье. Её мама Нина Алисова была звездой советского кино и в 1936-м снялась в роли Ларисы Огудаловой в картине "Бесприданница". Отец Валентин Кадочников—режиссер -мультипликатор являлся одним из любимых учеников Сергея Эйзенштейна.

Малышка в полной мере унаследовала всё самое лучшее от родителей: красоту удивительных глаз от мамы, талант художника от папы. К сожалению, он рано ушёл из жизни. Ларису и её брата Вадима воспитывал отчим, оператор киностудии «Мосфильм» Петр Кузнецов.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 830

Позже брат Ларисы, став кинооператором, решил взять фамилию матери. Благодаря работе Вадима Алисова зрители увидели более современную версию «Бесприданницы». В его картине «Жестокий романс» уже блистала молодая Лариса Гузеева.

А всего на счету оператора-постановщика порядка пятидесяти работ, в том числе и такие шедевры советского кино, как "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты", "Дорогая Елена Сергеевна" и другие.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 831

Лариса Кадочникова с детства мечтала стать балериной. Однако, не пройдя конкурс по медицинским показаниям, решила податься в артистки. Тем более, что все задатки для этого у неё были.

Дебютной работой актрисы стала кинолента "Василий Суриков", где она играла с Евгением Моргуновым и Георгием Вициным. В фильме «Мичман Панин» коллегой артистки стал легендарный советский актер Вячеслав Тихонов. Но известной на весь Советский Союз её сделала роль Марички в картине "Тени забытых предков". Позже была еще одна грандиозная картина — "Белая птица с черной отметиной".

Сама же Кадочникова считает себя больше театральной актрисой, и вот уже более полувека верна одной сцене Киевского театра имени Леси Украинки.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 832

Однажды актриса Нина Алисова, получив билеты на выставку от супруги художника Ильи Глазунова Нины Виноградовой-Бенуа, отправилась туда вместе с 18-летней дочерью. 26-летний Глазунов, глядя на прекрасный образ юного очарования, предложил красавице Ларисе стать его моделью.

Во время совместной работы у них начался безумный роман, который длился около трех лет. Казалось, Лариса просто теряет рассудок, находясь рядом с опытным, сильным, знаменитым и успешным живописцем. Мать актрисы пыталась силой удерживать девушку дома, чтобы она хоть немного обрела здравый смысл.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 833

Лариса дважды избавлялась от беременности в угоду возлюбленному, но он не собирался разрушать семью. К слову, его законная супруга прекрасно знала о сумасбродном увлечении своего благоверного, но ничего с этим не делала, наоборот, всячески поощряла. Ведь в момент влюбленности гений творил невероятные вещи.

Расстаться им всё же пришлось. Глазунов первый предложил это сделать. Художнику нужно было вывозить за границу свои работы, а сделать это человеку с мутной репутацией было в то время непросто. Актриса очень тяжело приняла эту данность, и буквально назло вышла замуж за молодого оператора Юрия Ильенко.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 834

Став режиссером, Ильенко снимал Ларису во всех своих картинах. Однако он хотел детей, а артистка их подарить мужу не могла, —сказалась связь с Глазуновым. Их брак распался. Позже Юрий женился на актрисе Людмиле Ефименко, которая родила ему двух сыновей.

Лариса же еще несколько лет была одна, переживая предательство первого мужа. Именно так она считала, ведь когда-то она ради Юрия оставила родную Москву, переехав в Киев и променяла сцену "Современник"а Театр имени Леси Украинки.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 835

А потом судьба свела её с директором Русской драмы Михаилом Саранчуком. Ради любимой он бросил не только семью, но и любимую работу. Мужчину буквально заставили выбирать между "порочным служебным романом" и креслом директора. Мужчина выбрал любовь.

Однако была в их отношениях и неприглядная сторона. Михаил был жутким собственником. Сама Лариса не раз признавалась, как ей приходилось упрашивать мужа отпустить её на любое светское мероприятие. Доходило до того, что он указывал ей кого можно приглашать в дом, с кем общаться и что говорить.

Ради мужа она оставила Москву и сцену, но он ушёл от неё. Знаменитые мать и брат бездетной Ларисы Кадочниковой, ей уже 836

На сегодняшний день Лариса бездетная вдова. Она практически не снимается, но по-прежнему задействована в спектаклях. Артистка регулярно посещает украинские шоу, принимает участия в различных телепередачах, занимается живописью.

Кадочникова признается, что вполне довольна своей судьбой. Единственное, о чем она сожалеет, что не имеет детей. В свои 83 года она в прекрасной форме, даже не задумывается о возрасте, продолжая служить и получать любовь от поклонников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек